интересен список в порядке возрастания полезных свойств.. .
и, так же, почему Вам так кажется.. . хорошо бы...
Прочее кулинарное
по-Вашему в соблюдении технологии получения, какое масло полезнее: оливковое, подсолнечное, кедровое, облепиховое, гхи ?
по сути, масла - это высококачественные жиры, которые очень нужны организму. Самым полезным маслом с этой точки зрения (не для жарки то есть, а для употребления внутрь в нерафинированном виде) считаю льняное. Вообще, рекомендую Вам для рецепторного опыта пробовать самые разные масла, тогда организм сам составит топ-лист самых вкусных и полезных масел конкретно для Вас. Все мы разные, всё индивидуально. Поэтому, исследуйте эту тему на опыте и узнаете истину, которая истина именно для Вас.
Важно! Масла должны храниться в темных бутылках (или вовсе в непрозрачных) , так как на свету им стоять вредно. Также, туда не должен попадать кислород, масла должны быть крепко закрыты. Соответственно, придирчиво выбирайте масла по данным критериям. Таким образом, у Вас будет качественный продукт.
Кстати, что касается сливочного масла - масло свыше 80% жирности хорошее, что ниже - маргарин.
Холестериновая Статистика? :)
По-моему - Технология на Здоровье физическое не влияет ничем и никогда, если ими не пользоваться, а если - во Внутрь - пред-почитаю Кедровое, которого нет, оливковое - которое не употребляю, облепиховое - которое слишком кислое, под-солнечное, которое уже в Печёнках.. .
О-Божаю и сама добываю-употребляю - Рыбное :)
О вышеперечисленных можно найти на страницах....) )
Но есть иное масло, возможно узнав о нем, кому -то он будет в помощь)
Масло черного тмина.
«В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти»
(Бухари; Муслим) .
http://islambio.com/lechenie-po-sunne/lechenie_chernym_tminom_maslom_tmina.htm
Масло черного тмина.
(Бухари; Муслим) .
Наталья Федосеева
я зиру [кумин] регулярно уптребляю...
...
на самом деле ,даж, не родственное...
,но чисто внешне — очень походит на мелкий тимн...
доброго дня...
...
на самом деле ,даж, не родственное...
доброго дня...
для меня №1 это виноградное масло