а как вы его пробовали то?
соевый соус так не едят. с ним жарят, маринуют. делают заправку для салата... .
если вы до этого покупали соевый соус Хайнц (который по сути набор всяких Е, а не соус) то не могу поверить что вам не нравится Киккоман который лучше в сто раз.
вот рецепты с соевым соусом, попробуйте -
второе блюдо -
ставим варить гречневую лапшу.
по желанию берем куриное филе - его порезать соломкой, или морепродукты - мидии, креветки или морской коктейль - их просто промыть.
режем соломкой лук, перец, баклажан, кабачек, шампиньоны.
на сковороду кидаем курицу (морепродукты) , жарим немного, туда же овощи.
лапша сварилась, ее в ту же сковороду и вливаем соевый соус.
огонь посильнее и мешаем. соус выкипит - готово.
солить не надо - соевый соус очень соленый и так.
салат
пекинская капуста - порвать руками
помидоры черри - на половинки порезать
креветки или морепродукты - пожарить на соевом соусе (солить не надо! )
все смешать, сверху затереть твердый сыр, полить заправкой.
заправка для салата - масло+соевый соус+соль+перец+сок лимона
салат -
пекинская капуста - тонко нашинковать
курицу - пожарить на соевом соусе, порезать кубиком
огурец - тонко порезать
сыр - потереть
заправить майонезом.
неплохо к этому салату сухарики из белого хлеба.
еще салат -
листья салата руккола
помидоры черри -пополам
куриное филе - порезать тонкими ломтиками и пожарить на соевом соусе
шампиньон сырой - порезать тонкими пластинками.
сыр твердый - тонкими пластинками
еще вкусно просто взять и пожарить куриное филе, влив в конце жарки соевый соус и дав ему выкипеть. и тут же съесть пока теплое с любым гарниром.
или добавлять в салат овощной пару капель вместе с маслом
рыбу с ним едят.. .
или есть рис и поливать немного соусом... .
суши\роллы опять же под этот соус неплохо идут)) )
мариновать в нем можно и мясо и рыбу и курицу (особенно крылышки) - просто полить и оставить на пару часов или на ночь.. . кстати в маринад можно добавить еще немного меда, будет оригинальный вкус)) .
так что не делайте выводы раньше времени. я наоборот когда этот соус в блюде попробовала то просто влюбилась) всегда дома стоит баночка))
Прочее кулинарное
купила литр универсального соуса Кикоман. Попробовала - не понравился. Привыкла к Heinz. Что теперь с ним делать?
Валя Мелузова
ем с суши. соевый соус хайнц гуще кикомана, кисло-сладкий, дает яркий вкус сушам. а кикоман - соленятина как вода, сладости ни грамма....разочаровалась.
киккоман хороший соус, но если вам не подошел- всеже выбросить. толку от него будет мало... если только креветки пожарить ...но надо чуток его... да и креветки стоят как ваша зарплата за день.
Поделиться с друзьями.
в унитаз
ему там самое место
так он же соевый. . сравнили с томатным хайнсам.. . соевый очень вкусно с рисом....
Валя Мелузова
соевый хайнц!!!!
мне отдай я с удовольствием заберу!
Поставь на видное место, может кто-нибудь заберёт
Мне принеси домой
Мариновать мясо или курицу. Самое оно для непонравившегося соуса!
Валя Мелузова
есть у меня парочка стейков. их просто залить соусом и дать время?