1. Мясо выбрать хорошее, а не из магазина, что не попадя.
2. Не солить мясо до готовки.
3. Не пережаривать, делать на сильном ровном жаре.
Прочее кулинарное
как лучше пожарить шашлык, чтобы он не был сухим
слушайте Владимира Птохова. а всякие масла, кефиры лимоны и т. д. - испортят вам шашлык.
мариновать с киви и сырым яйцом
Возьмите шейку свиную для шашлыка - будет сочным.
Отбить каждый кусок. Тогда точно мягкое будет. В маринад добавить раст. масло.
Замариновать в свежевыжатом (не из бутылок) гранатовом соке без специй. Солить перед приготовлением
Надо хорошо его замариновать, да и мясо должно быть хорошим. И шашлык-не любит женских рук!
мясо свинина. курятина. баранина но не говядиина из говядины люля кибаб делают а шашлык так режите мясо хоть сухие грудки куринные и на кг мяса 300граммов примерно лука репчатого и граммок300дирного майнеза и соли и приправ если любите но только в сухом виде и перемешать и поставить мариноватся на 3часа или на ночть а пото отряхайте от лука и жарьте и идеальная температура для жарки это чтоб на уровне ша8шлыка ваша сухая рука могла терпеть 1-3секунды и жарьте
Мариновать не больше 2-х часов, и как внутри мясо побелеет снимать с углей. Шашлык мягкий и сочный выходит. Проверенно!!!
На 5кг мясо разбиваете одно яйцо сырое и 5ст ложек подсолнечного масла. Прижарке образуется пленочка, она не дает мясу сохнуть. Желаю удачи!!!
Попробуйте замариновать в растительном масле со специями и луком на пару часов.