Прочее кулинарное
какие специи вы используете? какие 10 специй у вас всегда в ходу и в почете?
соль, черный перец, душистый перец, лавровый лист, зира, куркума, кайенский перец
карри острый и обычный, черный перец, сушеный и свежий имбирь, сушеный чеснок
остальное от случая к случаю - куркума, чили молотый и перчики, перец душистый, перец горошком, корица молотая и в палочках, кардамон, лавровый лист и другие
ну вот вроде 10 и получилось
я не считала))
ну вот вроде 10 и получилось
я не считала))
я использую соль и ВЕГЕТТУ, там есть все специи, которые мне нужны.
кинза, зира, бадьян, кардамон, имбирь, корица, черный перец, тмин, гвоздика.
черный перец, лавровый лист, кориандр, сушенный базилик, зира, барбарис, корица, ванильный сахар, кари, хмели-сунели, душистый перец...
Молотый имбирь, хмели-сунели, смесь перцев. молотую паприку.
оооо я очень люблю всякие специи
смотря что готовлю, использую: соль, перец - это понятно.. . кориандр, майоран, хмели-сунели, базилик, розмарин, карри, куркума, орегано, зирра, ну ии.. . пусть будет лавровый лист! )
соль, белый перец, прованские травы, лавровый лист :)
у меня целая коробка всяких приправ, в магазине спокойно мимо них не прохожу
черный перец, красный перец, орегано, хмели-сунели, базилик, карри, лавровый лист
Соль, черный перец, кориандр, лавровый лист, семена укропа, сушеный укроп и петрушка, корица, ваниль, паприка сладкая и горькая, гвоздика, куркума и шафран, барбарис.
соль, перец душистый и черный молотый, лаврушка, укроп, петрушка, кориандр, сельдерей, хмели, вегета (оч редко)
У меня рядом с домом индийский магазин специй.
Они сами смешивают по своим секретным рецептам. Просто говоришь для чего нужно.
И на рынке покупаю специальную травку - segurelha. Я не знаю как по русски. Для мяса -супер.
Чаще всего смеси от NOMU
В большом почете мексиканская и Пири-пири
только карри
одна приправа на все КЕПНЕЗ)
1)итальянкие травы
2) кориандр (только свежемолотый)
3) мускатный орех (тертый) ч
4)черный перец (из мельницы)
5)душистый перец,
6)гвоздика
7)розмарин,
8)орегано,
9)базилик,
10)чабер (очень акуратно иначе будет караул)
2) кориандр (только свежемолотый)
3) мускатный орех (тертый) ч
4)черный перец (из мельницы)
5)душистый перец,
6)гвоздика
7)розмарин,
8)орегано,
9)базилик,
Хмели-сунели, готовая смесь перцев, различные готовые смеси специй для блюд (плов, рыба, макароны, картофель и т. д. ) На пакетиках всё написано.
в первую очередь всегда использую и очень люблю кориандр