Прочее кулинарное

Что можно сделать с головой сома?

Нашёл в морозилке голову сома, можно ли что нибудь приготовить не слишком мудрёное, если знаете то пишите, с рецептами!
оторвать и сварить уху
Ната Наточка
Лучший ответ
Уха из сома
Рецепты из сома очень разнообразны, и если вы раздумываете, что можно приготовить из сома, приготовить из сома уху – это отличный выбор. Как правильно приготовить уху из сома подскажет этот рецепт.
Продукты
сом (голова) 500г
сом (филе) 500г
картофель 3шт.
луковицы 1шт.
морковь 1шт.
зелень петрушки рубленая2ст. ложки
масло растительное 1ст. ложка
лавровый лист 1лист
перец душистый 2-3горошины
перец чёрный 2-3горошины
соль по вкусу

Приготовление ухи из сома:
Голову сома разрубить на несколько частей, промыть, залить 11/2 л холодной воды, варить 30 мин. Добавить промытое и нарезанное порционными кусками филе, лавровый лист, перец и соль, варить на слабом огне 15 мин. Куски рыбы вынуть, бульон процедить.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кружочками.
Лук очистить, вымыть, мелко нарезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке, cпассеровать в масле вместе с луком.
Бульон довести до кипения, положить в него картофель, варить 15 мин, затем добавить куски рыбы и cпассерованные овощи, варить еще 5–7 мин. Готовую уху из сома разлить по тарелкам, посыпать зеленью петрушки.
отварить её с кореньями и съесть
только не коту смерти вы ему желаете там же кости. Положи в кастрюлю, залей водой, чтобы голову вода покрывала. посоли 1ч. ложку соли. Свари - минут 20 после закипания и съешь. Бульон тоже вкусный будет.
Ольга Барбу
Суп сварить
Дать коту :3
Котлеты.
суп картофельный
Уха
трофей
Муляж и повестить над дверью!