Прочее кулинарное
насколько каллорийна гречка?
я ем варёную гречневую кашу с солью, без масла и яблоки. насколько это каллорийно?
в 100гр. гречнвой каши-167ккал.
На третьем месте по калорийности после овсянки и пшена. Очень калорийна. 347 ккал на 100г крупы. Калорийнее чем мясо!
Вот тут таблица калорийности круп http://
sportzal.com/post/325/
если вы хотите похудеть то лучще вообще исключить крупы и рациона! крупы являются легкоусвояемым углеводами. лучше еште рыбу, птицу и мясо нежирные в отварном виде и овощи! Исключать мясные продкты нельзя - в них содержаться незаменимые аминокислоты. ни какая вегитарианская диета вам их не восполнит....
Гречка считается самой низко колорийной из круп.
Гречка - просто супер крупа для желающих сбросить лишний вес и для тех, кому небезразлично своё здоровье! Содержит витамин В2. К тому же очень вкусная. В 100 г гречки содержится 329 ккал. К сведению - в перловке и того меньше - 324 ккал. Обязательно нужно добавлять в кашу масло. 10г сливочного масла - 75ккал, а 10г подсолнечного масла - 90 ккал. В принципе не такая уж большая разница. В 100 г яблок - всего-то 46 ккал.
Самая низкокаллорийная из круп, замечательно подходит для диет, если заинтересуешься моим ответом, могу дать рецепт!
В ста граммах 200 калорий.
О. Е.
ВСё зависит от того как и сколько варили кашу!
Она калорийня только в свежем виде!
О. Е.
Она калорийня только в свежем виде!
посмотри на упаковки гречки
В 100 гр. гречки 326 ккал а в 100гр. яблок 44 совершенно точно взято из справочника
варишь 100 гр. пачку и делишь на 2 раза по 163 ккал (вес готового продукта 150гр)