Прочее кулинарное
Что можно приготовить из свиных ушек?
Салат Хе. Очень вкусно.
Волна Волкова
я вот тоже думаю над этим блюдом.
Рулет. Уши отварить (часа 3,5 - 4). В уже отваренные уши добавить чеснок, перец, кориандр. Можно отваренные морковь, яйцо, кусочки мяса. Свернуть всё рулетом и положить под гнёт, чтобы застыло.
Салат со свиными ушами
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре) , хорошо перемешать. Подавать.
4-6 ломтиков варёных прессованных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек
холодец)
Волна Волкова
кроме холодца
Тщательно вычистить, разрезав по хрящам посередине, отварить, отцедить, , положить в лотоклю пересыпав чесноком и черным свежесмолотым перцем, поставить под гнут, потом резать пластинками (уши из -за коллагена склеятся, Хрящички будут чудно хрустеть, да, и для костей/волос крайне полезно
Бульон - на суп.
пельмени
накормить бездомных
УШКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
Свиные уши тщательно опаливаем над открытым огнем, начисто отскабливаем кожу, можно и соскоблить до чистого хряща, но вареная кожа получается очень нежная.
Затем замачиваем на пару часов.
Варим с луком, морковью, лавровым листом и перцем-горошком 4-5 часов до мягкости хрящей.
Готовим фарш из постной свинины с добавлением лука, чеснока, майорана, базилика, солим по вкусу.
На ушко намазываем фарш, сворачиваем рулетом, укладываем на противень, выстланный фольгой смазанной маслом.
Растапливаем 2 ст. л. сливочного масла, обжариваем в нем 1 ст. л. муки до желтоватого цвета, вливаем полстакана воды, подсаливаем, перчим.
Этот загустевший соус выливаем на фаршированные ушки, сверху посыпаем тертым сыром и запекаем при 200градусах до готовности фарша, это примерно 20-25 минут.
УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
Весь предварительный процесс точно такой же - чистим до хряща, моем, отвариваем, охлаждаем.
Нарезаем крупной соломкой и погружаем в маринад -
сладкий и горький перец через мясорубку, чеснок измельченный, уксус, соевый соус и
сахар - все по вкусу. Держим часик и подаем к пиву - огнедышащая закуска!
СВИНОЙ СТУДЕНЬ
Варим холодец как обычно, только вместе с ушами.
При разливе по порционный тарелкам часть мяса заворачиваем в ушки, нарезаем поперек и украшаем этими рулетиками холодец.
Затем замачиваем на пару часов.
УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
СВИНОЙ СТУДЕНЬ