Прочее кулинарное
как правильно готовить креветки? подскажите
слева направо, если наоборот - это неправильные криветки
Кило креветок кипятком обливаешь чтоб лет сошел в миску их соли сверху масла пачку (не жаться да целую пачку).... и в микроволновку минут на 8....пока масло полностью не расстает и они в нем покипят немного... .
супер вкусно
Понятия "правильно" в кулинарии нет. Кулинария - искусство. Правильно все то, что нравиться вам и вашим близким.
Вот мне и моим нравится так. Главное креветки долго готовить нельзя, они от этого становятся жесткими
Закипятить воду, добавить много сухого укропа и соль. Опустить в нее креветки и варить 1 минуту. Выключить и дать остыть в рассоле.
Можно пожарить в панировке: . из яйца, соли и муки делаю жидкий кляр. Сначала очищенную креветку опустить в кляр, а потом в молотые сухари смешанные с красным перцем, кари или без ничего, а потом обжарить.
смотря для его? еси в салат! я креветки (которые проают в упаковке) варю 2 минуты в подсолёной воде! если к пиву! то размораживаю их затем обжариваю на сковородке с сушим укропом минут5!затем остаю перекладываю в большую тарелку и брызгаю лимоном
Я покупаю замороженные креветки (не чищенные)... высыпаю сколько мне нужно в посудину... солю, перчу, выжимаю немного лимона... пару долек лимона кидаю в креветки, все перемешиваю и ставлю в микроволновку на 3 минуты при температуре 700 градусов)) ) Понимаю конечно, что это не рецепт от шеф-повара, но получается вкусно... и готовится быстро))