Прочее кулинарное

Как в домашних условиях сделать черную икру?

Ловля осетров в России, по-моему, запрещена... Купить можно только в том случае, если хозяйство выращивает осетровых в прудах или белковую.. .
Кстати, из разряда курьезов. Приехала дочь, привезла белковую черную икру и рассказывает, что на ее вопрос в супермаркете о наличии натуральной черной икры продавец ответила, что ТАКОЙ ИКРЫ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
L;
L ;
51 542
Лучший ответ
Купи пять кило кильки и выковыряй всем килькам глазки)
Инга Шахнович
Инга Шахнович
56 000
Вы не похожи на самку осетра и даже если станете метать икру, черной она не будет ни при каких условиях.
Елена Прокаева
Елена Прокаева
98 510
Чёрную икру в домашних? Никак! На то она и чёрная - сложный технологический процесс!
Лиза Баетова
Лиза Баетова
54 403
ща меня "зелёные" убьют) ) :
напугай кошку!)))
Za Steklom ;-))))
Za Steklom ;-))))
94 039
пару осетров завести в аквариуме... будет и икра, если осетрам будет уютно и просторно))
***** *****
***** *****
89 766
Для начала найти то, что заставит наметать ее побольше, а уж остальное дело техники...
я люблю красную.. а черная на гнид похожа)))
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
79 934
L ; гниды вообще белого цвета
Моя подруга ложит икру в селеную воду на 4 часа и очищает ее от пленки, потом икру в банку немного соли и +подсел. масло и в холодильник.
не, но если поймал лосося или ряпушку, красную-то как-то делают, промывают, через марлю потом отжимают... а если это бы это был осётр?... интересно, можно ?
никак ее не сделать в домашних условиях
Юленька )))
Юленька )))
42 341
Это советский бородатый анекдот. Приехали американцы на русский завод. Директор собирает работников и говорит -"Они будут ходить, смотреть на наших рабочих, вы принесите уж на обед что нибудь хорошее, чтоб американцы не подумали что мы голодаем".Ходит делегация по территории, смотрит, заглянули в бытовку в обеденный перерыв-а Иван Иваныч черную икру на хлеб намазывает. Американцы в восторге"Ооо! Как вы хорошо живете! Как ваша партия о людях заботится! "После обеда директор вызывает Ивана Иваныча-"Открой говорит секрет-где ты черную икру достал? "-"Не поверите-говорит рабочий-всю ночь глаза у кильки выковыривал! "
Инна Чуб
Инна Чуб
19 656
Телепортироваться в рыбу. Это ваш новый дом.
Анна Лосева
Анна Лосева
14 567
зажимаешь двумя пальцами голову кильки и понеслось... главное не помять ей глаза
Весьма психологический вопрос .
Поискать в гугле .
ИК
Ира Кот
5 791
желатин + чёрная краска
Sovis Svena
Sovis Svena
5 508
Легко! Глазки от креветок повыковыривайте и вуаля - черная икра!!!