Прочее кулинарное

Прожиточный минимум - это только у нас издевательство над человеком?

В@
Валентина @@@@
Ну почему же только это считается издевательством? Например, ещё и зарплаты бюджетников в регионах (врачи, учителя, преподы вузов и т. п.) , а, главное, пенсия - вот где издевательство-то. Коэффициент 1,2 нивелирует все пенсии на один уровень: вкалывал ли ты постоянно с высокой зарплатой и большим стажем, или работал спустя рукава и еле выполз в каком-то 5-летнем периоде работы на этот коэффициент.. . не волнуем.

В Москве Лужков ввел для всех пенсионеров единую пенсию 11 тысяч рублей. ВСЕМ !!!
Вот такая "справедливость"... и не пахнет.. .

Теперь о пресловутом МРОТ.
Кто только рассчитывает этот Мрот ?
Сами бы сначала попробовали на него прожить.. .

Меня возмущает тот факт, что в минимальной заработной плате не учитывается этот самый МРОТ в том плане, что у такого работника есть дети и прожиточный минимум для таких неработающих a priori должен быть также. Дети наши не работают, а запросы у них тоже не меньше, чем у взрослых, если не больше.

Минимальный оклад для неквалифицированного работника 6 тысяч (в среднем) , а прожиточный минимум 6 490. Если у неё двое детей, то придётся разделить эту сумму на троих.
Может она сидела на зарплату мужа, а он умер . Если предположить, что дети получают пенсию по потери кормильца (2 000 рублей) , по прожиточный минимум для этой семьи будет вдвое меньше всё равно. Вот такие простые расчёты.

На что их содержать по минимуму. Они тоже есть хотят и не голыми ходить.
Оксана Берш
Лучший ответ
Попробовали бы Путин с Медведевым прожить на эти деньги. Я думая, быстро бы ножки протянули. А ведь у нас вообще парадокс - МРОТ меньше прожиточного минимума. Видать, с головой у ребят не всё в порядке.
Конечно только у нас, какой другой народ будет терпеть такое отношение.
ну насчет прожиточного вы зря, а вот мрот, а ведь много людей так живут и ничего
еще хуже - "дожиточный период". это период после выхода человека на пенсию.
вдумайтесь в само это определение!
ужас.