Прочее кулинарное

Что такое оливки: овощи, фрукты или ягоды?

Ребята, вы часом ботаническую классификацию с товарной (она же кулинарная) не путаете? В ботанической у терминов фрукты и овощи совершенно иное значение, а кулинарная классификация - весьма условная, тем более, что регулируется сугубо международными терминологическими соглашениями и весьма не соответствует ботанической.
Так что, опуская подробности, можно сказать, что по ботанической классификации плод оливы относится к фруктам, а по кулинарной - к овощам. Хотя точное определение плода оливы - костянка...)) )

...А уж сливы ни по той, ни по другой классификации - ни разу не ягоды.
Уж не говоря о том, что олива как разновидность слив - полнейшая ахинея..)))
Наталья Феоктистова
Лучший ответ
Фрукты.
По мнению ботаников, все плоды, содержащие семена, — фрукты. Их можно разделить на три вида:
Плоды из сочной мякоти с семенами (апельсины, дыни, ягоды, яблоки) .
Плоды из сочной мякоти с одной крупной центральной косточкой (черешня, слива, персики) .
Сухие плоды (орехи, бобы, горох).
Ирина Сидорова
Косточковые.
Лариса :-)
Ягоды, как слива. Вернее, это разновидность сливы
Ягода
Поставила ТатьЯне "5" ошибочно, не согласа. По-моему, это фрукт.
Вера Борисенко
Ягоды.
на мой взгляд это овощи хотя плоды сродни вишне, а фруты и ягоды помоему сладкие)))) ! и никакой икусственный интеллект не убедит меня что баклажаны, кабачки, помидоры, болгарский и горький перец это фрукты, потому что они с семянами, а ананас из-за того что он травянистое это овощ!)))
Овощи на деревьях не растут....