Прочее кулинарное

можно ли плов делать на сковородке?

можно
Елена Михайлова
Лучший ответ
Смотря что Вы считаете пловом.
Mahabbat Shaimerdenova
Можно. Только сковородку поглубже и все...))))
С высокими бортами и крышкой - такая сковорода подойдет.
Arevik J
Каша это будет рисовая
мы всегда делаем на сковородке правда мама делает в утятнице в духовке
а если вам нужны фотографии то http://www.say7.info/cook/recipe/118-Plov.html
Такой плов лучше готовить с курицей или свининой - будет помягче! Обжарьте кусочки мяса на сковороде до золотистой корочки, добавьте тонко-тонко нарезанную морковь, затем побольше репчатого лука (полукольцами) , все протомить в растительном масле, высыпать рис, хорошо размешать, чтобы пропитался ароматами мяса и залить бульоном (можно и водой) так, чтобы жидкость была на 1,5 см выше риса. Плотно закрыть крышкой, если же крышка не прилегает плотно - накройте мокрым полотенцем. После того, как закипело, положите соль, перец, другие специи для плова, уменьшите огонь до минимального и тушите под плотно закрытой крышкой около 40 минут. Не перемешивайте, следите, чтобы не подгорело. Сковорода должна быть или бабушкина чугунная или очень толстодонная с гранитным, керамическим или тефлоновым покрытием. В недорогой (за 99! рублей) сковородке выйдет каша с мясом, а не плов.
Это будет не плов а паэлья)
Можно, но это уже не плов. а фигня какая то. . Я не люблю такой. Плов надо готовить в толстостенной посуде-казане, стеклянной миске. У меня лопнула и я не готовлю теперь его.
конечно.
да - приятного аппетита