Прочее кулинарное

Почему советское пиво даже разливное в пивнушках было намного вкуснее соременного самого дорогого из лорька?

Потому что тогда пиво, хоть и разбавленное слегка, но натурльное было, без всякого говна, типа консервантов, усилителей вкуса, заменителей белка и т. п.)
Елена Францева
Лучший ответ
Скорее всего это у Вас ассоциации со вкусом детства, молодости))) бодяжили его водой только так!!! но, даже разбодяженное, оно сохраняло вкус пива, солода, в отличие от нынешнего пива... ((((
Потому что было два сорта. И сравнить было не с чем. Хотя, самое дорогое пиво из ЛОРЬКА невкусное, наверное потому, что зверек ЛОРЕК не очень наваристый.
Ирина Ганжа
Виктория Корженко Было не два сорта.Но налив Жигулёвское,Московское,Клинское или Рижское по вкусу можно было отличить вкус.Сейчас отличий нет,все из одной канистры.
Молоды вы тогда были, только и всего.
Потому что раньше это было ПИВО и его варили. А сейчас это ПИВАСИК и его бодяжат.
Советское пиво просто не консервировали - его сразу продавали - все просто
Кристина (^- -^)
потому что было истинная и реальная цель государственного уровня-не травить свой народ
Мой юный друг, в советское время пиво в разных городах получалось разным, хоть и называлось везде Жигулевским, а разливное в ларьке было очень даже так себе, повсеместно. Пейте Лапин Культа и Гамбринус. Проще найти в И-нет магазинах.
""& Танечка &""
Виктория Корженко Продержите это пиво месяц не в холодильнике,а потом скажите.У советского пива просроченность определялась просто,трехани бутылку,если есть хлопья-значит просроченно.
"живое"- сильно сказано. сейчас натурального практически нет ничего. даже девок (мужчинам мои соболезнования).
Kalipa Ahmedovna
скорее всего, это не так.
но все же доля истины здесь есть.
тогда все пиво было без консервантов и хранилось всего несколько дней, поэтому обычно было свежим :)
но точно сказать не могу, мне тогда было меньше 9 лет в советское время и пива не пил.
Комова Юлия
а жевачки. а колбаса, а лимонад...?
Так оно и сейчас есть. Мы покупаем в баре при нашем пивоваренном заводе. Живое, нефильтрованное. Очень достойное.
Agata Muceniece
Виктория Корженко Если сейчас такое же,то налейте в стакан и оствавьте на неделю.В советском,когда портилось на дне обазовывались хлопья.И если пиво было просроченное,достаточно бутылку трехануть и всё ясно
потому что советское сразу после варения продавалось а щас все порошковое!
да потому что раньше всё лучше делали, а сейчас в пиво один спирт льют и всё.
Fegase Aga(Она)