Прочее кулинарное

Что должна уметь готовить девочка в 10 лет?

Sasha Gavrina
Мне 11 лет. Я готовлю: макароны (по-флотски, с тушонкой) ; яичницу; блины; оладья; рисовый суп; салат. Я могу чистить картошку, морковь, лук, свеклу и т. д. Всё зависит от родителей...
Надежда Калинина
Лучший ответ
Ничего не должна. Есть желание - учитесь. Я своих детей без присмотра к плите не допускал лет до 12.
Я тоже думаю, что не должна, есть желание, учись, маме поможешь, молодец, а помогая маме, заодно и научишься.
Лия Назарова
Уроки! =)
бутерброды-а если газ-то я бы побоялась доверять такому маленькому ребенку его включать
Можно всё а можно и ничего
да ничего не должна. ей просто нужно нормально ориентироваться на кухне. при необходимости уметь включить газ, при необходимости уметь воспользоваться ножом. но даже это не ОНА ДОЛЖНА уметь. а родители ДОЛЖНЫ ее научить. в таком возрасте ребенок ДОЛЖЕН только любить и доверять родителям. а все остальное он может уметь, а может и нет.
у девочки в 10 лет впереди еще куча времени. научится.
Не лишайте ребенка детства.
Елена Рубцова
Сделать бутерброды, салат; пожарить яичницу, картошку; сварить макароны и натереть к ним сыр.
Lady Lady
как минимум яичницу и уметь чистить и варить картошку
Лида Якимчук
Все зависит от мамы. чему обучит, то и должна уметь.
Анна Думчева
Виктория, когда мне было 10 лет, я готовила: Яичницу, котлеты, пирожки, блинчики, рыбу (жаренную, паровую) а дальше не помню. Но ты должна готовить легкие блюда, сложные уже будешь затрагивать после 13-ти-14-ти лет.
Мария Лемешко
Из обязательных: Яичнца (омлет), хотя бы сварить себе пельмени, почистить картошку и сварить её(из неё можно сделать пюре), драники (ну это уже для тех кто не боится с пальцев кожу немного содрать: D) не обязательные: курица (в духовке), рыба (ну это трудно) ну в принципе-то всё:)))
мне 10 лет я умею говитя пицу