Прочее кулинарное

Что должна уметь готовить девочка

Лет 12-14
Кто бы что бы ни ответил на Ваш вопрос это сугубо субъективное мнение. Девочка никому ничего не должна))). Если у нее возникнет желание и стремление, она может научиться готовить даже сложные блюда и в 10 лет. На примере своей собственной дочери могу сказать, что в два года у нее было огромное желание самой научиться жарить яичницу, резать острым ножом все, что угодно. В 10 лет ей было элементарно лень даже разогреть себе готовый обед. А к 13 годам София уже научилась печь оладьи, готовить много вариантов салатов, даже придумывала сама, печь блины, жарить яичницу, омлет, разумеется варить картошку, яйца, пельмени, лапшу. Ей это уже начало нравится. И я никогда не настаивала, чтобы она помогала что либо готовить. Только по желанию, иначе можно у человека вызвать отвращение к любой деятельности. Желание готовить должно идти от сердца, от души. Тогда все всегда получится, даже с первого раза. Сейчас у нас так - ребеныш предлагает что-либо приготовить, но при этом говорит, мама, я буду делать сама, ты только контролируй. Раньше София любила в магазине покупать наггетсы куриные. А теперь она уже может сама показать как готовить куриные наггетсы пошагово https://edamore.com/kurinye-naggetsy-poshagovo/
Маришка Ильина
Лучший ответ
Лет 12-14?...низяяяя))).. а в 15 можно начать печь блины)
делюсь ссылкой на супер-сайт по кулинарии.
https://supercook.ru/zz601-01.html
моя в 12-13 уже борщ готовила... пельмени с бабушкой лепили.... в 11 с подругой шарлотки делали
Яна Шамрицкая
Фарида Ассанова Можете посоветовать какие нибудь вкусные блюда для мамы на ужин
Всё зависит от желания. Некоторые "девочки" только после 30 лет начинают интересоваться готовкой, а некоторые, в 12 уже пирожные пекут)
Опять же, не по принуждению, а по собственному желанию.
тоже, что и мальчик.
если хочешь - можешь начать с вареного яйца, картошки, сосисок. потом можно перейти на супы. потом макароны, рис.
я сама начала готовить с 9 лет. с оладьев, потом папа научил варить борщ, жаркое котлеты. но у меня не было компа, интернета и даже повареной книги не было. училась от мамы папы и соседки
должна кому? Четких норм и стандартов нет. Я в 14 лет могла приготовить полностью праздничный стол, сварить суп, подарить картошку, котлеты, сделать торт и испечь пирог/пирожки, пиццу. Но это не значит, что кто-то должен также
Девочку 14 лет должны кормить родители . До 18 . А вот с 18-ти уже че -то должна, ну, если есть хочет .
Юля Белоусова
Ильмира Шайхлисламова такое чувство, что все забыли когда были детьми... и какие интересы были в этот период... с мальчиками на свиданья бегали.. первая любовь.. а не борщи и кулинарные книги... впечатление, что рожают не детей а прислугу, которая часть обязаностей по дому с них снимет...
сделать салат, сварить борщ, сделать котлеты и пюре.
Я уж не говорю про яичницу и макароны. Это должен и мальчик уметь
Оливье нарезать, жарить омлеты))))
Оксана Габеева
"Не умеющий готовить" значит просто не желающий прочесть кулинарную книгу.
В кухне на самом деле нет ничего сложного. Особенно в современной кухне, когда надо просто что-то пропустить через кухонный комбайн, закинуть в мультиварку и нажать соответствующую кнопку.
А кулинарные книги бывают очень разные. Например рассчитанная исключительно на мужчин старая книга "Денщик за повара", ещё более старые книги, написанные древними китайскими поварами ( "среди того, что бегает, летает и ползает между небом и землёй нет ничего несъедобного"), написанная исследователями детективных романов "Кухня Ниро Вульфа" и особенно ресурсы интернета, где на приготовление одной манной каши найдётся 10000 рецептов разной сложности.
Ильмира Шайхлисламова вы о ком пишете.. о ребёнке 14 лет.. в 14 лет куча других интересов нежели кулинарные книги.. я вообще не пойму зачем ребёнок должен уметь готовить.. зачем лишать его детства.. ребёнок должен не поваром быть а учится, влюблятся и т. д.. жить жизнью соответсвующей этому возрасту.. а не борщи готовить.. но это моё мнение
Ольга Почеревина Девочка хочет считать себя взрослой. Пусть лучше так.
Начнем с того, что девочка никому ничего не должна. Есть желание - научишься готовить что угодно))
Никто никому ничего не должен! :-)
Да, умение готовить - всегда приветствуется. А умение готовить что-то большее, чем яичница-омлет, картошка в мундире, картошка жареная и картофельное пюре - приветствуется вдвойне! :-)
Я хоть и не девочка (так уж исторически сложилось), но в этом возрасте у меня почему-то проснулся интерес к кулинарии и я с удовольствием пёк пироги, варил супы и жарил котлеты :-) В будущем это умение пригодилось - учил готовить первую жену :-)))
В 12-14 лет особых кулинарных изысков с ребенка требовать не надо.
Сварить картошку, лапшу, сосиски, пельмени, заварить чай, сделать простые бутерброды - вполне достаточно.
Elvira.lyubina
Оливье
Суп, яичницу, салаты, каши, некоторые виды выпечки, картошку... У меня дочки могут и могли в таком возрасте и мясо по-французски, и курицу запечь, да и торт сделать..
Вика
Что мама бабушка ей готовит то и сама уметь должна, не маленькая.
Саша Наймушина
Учиться должна готовить.
Elena Zaidline
Она никому ничего не должна. Придет время, научится всему.
Пасочки из песка
тортик

шоколадные пряники разрезаем вдоль, укладываем в емкость, я обычно использую нижнюю часть от коробки для торта, т. к. пряники круглые, между ними образовываются пустые места, их тоже закладываем кусочками пряника, сверху слой сметаны взбитой с сахаром, сверху дольки банана, и так я делаю 3 слоя, сметаны не жалею, сметаны уходит 500 гр. + 1 ст. сахара, это обычно 150 гр., ставлю на пропитку в холодильник, быстро и вкусно
Ничего. Выйдет замуж, будет готовить.
@ W
Минет
основы кулинарии, супов, вторых блюд, салатов и т. д. если знаешь азы и есть чувство вкуса, то будешь готовить все, и импровизировать. я считаю, что каждая девушка должна уметь готовить, но не обязана любить это
Юля Chertenok
Каждая девушка должна уметь приготовить шарлотку.
А вот ребёнок пусть учит уроки, готовиться поступить в университет на бюджет и не мечтает стать поваром!
Алла Гица
я вышла замуж в 18..и ничего не умела готовить.. а зачем ребёнка всем этим нагружать?.. пусть хорошо учится, это важнее..
Борщ, галушки и вареники
Что ей нравится готовить, то и должна уметь
салаты, яичницу, каши, суп