Мне понравилось такое сочетание - копченая грудинка обжаривается на сковородке со сладким перцем, затем добавляем куриные потрошки, Белое вино, все это шкворчит минут семь, затем заправляется сливками и тушится с полчасика, до загустевания соуса. По вкусу - соль, белый перец. опционально - ложка поджаренной до золотистого цвета муки.
На гарнир советовать особо ничего не буду - тут и картошка и рис подойдут, поскольку главное - в ароматном соусе.
Прочее кулинарное
С какими продуктами "дружит" (дополняет вкус и запах) куриная печень?
пюре рис макароны сметана
Куриный мусс от Кристиана Эннена
(от шеф-повара ресторана "Эльдорадо" Кристиана Эннена)
Куриную печень промываем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.
куриная печень 1 кг, мадера 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл
Я очень люблю с гороховым пюре с чесночком.
Еще подходит картофельное пюре и гречка ( с поджаренным луком и морковкой .
лук, морковь, чкрнослив (с гречкой вкусно), сметана. картошка, макароны, рис, гречка. кстати, спасибо-надо печень с черносливом и гречкой на ужин сделать (все равно в магазин топать)
Лук, морковь, рис, макароны, греча, картофель (жаркое).
с жареным лучком, да и с макаронами
http://www.youtube.com/watch?v=t_N-12NrecI&list=HL1377087111&feature=mh_lolz по мне, так этот рецепт идеален
Жареная печень с лучком и сметанкой
можно паштет сделать, не хуже чем из говяжей