Прочее кулинарное

как приготовить вкусный и мяхкий шашлык из свинины я пробывал и миниральной водой и с уксусом и с другими рецаптоми

Надо взять качественное не перемороженное мясо и замариновать его в луке и пряностях. Я это делаю на ночь. Под гнетом. Больше хорошему мясу ничего не надо.
Людмила Махниборода
Лучший ответ
Именно от уксуса шашлык и "задубел"((...солите, перчите мясо (шейка в идеале) добавляетк репчатый лук (можно добавить чуть лим сока). все перемешиваете и ставите на час в холодильник.... получаете мягчайшее и вкусное мясо....
Nadya Nikitina
Что значит "свинина"? Есть окорок, а есть вырезка. Делайте из последней. - будет мягко без всяких маринадов. Хотите ещё мягче - сделайте люля из свинины.
вот ели шашлыки, получились ну очень сочные! Похвалили маму, она сказала, что новый рецепт, что лук она на тёрке в маринад резала и добавила растительное масло в маринад.
лук (30-40% от веса мяса) через мясорубку, на терку. я его просто тонко шинкую и мну рукояткой ножа или толкушкой пока не выделит сок. для шашлыка беру только шею или вырезку, можно и корейку. в этот раз мариновала в раст. масле. обалденный получился. никогда не ставлю гнет и солю его за 2ч. перед жаркой. можно добавить молотого перца или приправ. уксусом никогда не пользовалась-лимон. а так пробовала и майонез, и кефир, и минералку, и пиво (вобще гадость получилась. может, пиво не то)
Мадина Тамер
Для шашлыка самое лучшее мясо - шейка свинины. Маринад: 7-8 крупных луковиц мелко нарезать и перетереть с солью до образования лукового сока + зира + зерна сухой кинзы + свежемолотый черный перец. Этой смесью обложить куски свинины, можно добавить немного минеральной газированной воды, время маринования 4 часа.
если не оч хорошее мясо добавьте за час до жарки по полкиви на каждый кг мяса
Надежда Мунтян
хорошие мясо-лук, много лука- 3 часа -всё
специи только зелень. Без всяких перцев и прочего (не колбаса).
Главное - мясо! Никакой корейки! она - преснятина! Особенно, импортная. Мясо лучше брать на рынках и в магазинах с поставками из деревни, а не в супермаркетах, где один импорт. Лучшее на шашлык "почечное" или передняя лопатка, отделенное от кости. На барбекю - шея. Мариновать в большом количестве лука (я пропускаю через мясорубку) соль и черный перец. Никаких других добавок! Я мариную или на ночь, а лучше на сутки! Тогда достаточно по 7-10 минут обжарить с каждой стороны. Будет сочное. И никогда не сушите! Я предпочитаю, чтобы жарилось на угдях с открытым (!) огнём, чем коптилось по часу на постоянно забрызгиваемых водой углях до состояния сухой подошвы
с горчичкой столовой попробуйте замариновать, добавьте к своему обычному рецепту
Хорошее, не перемороженное мясо не нуждается в уксусе, майонезе и т. п. Только лук, много лука. Еще вкусно мариновать в помидорах спелых (нарезать или через мясорубку + лук) . Солить лучше перед жаркой непосредственно. Ну и на открытом огне сочней получится. Долгая сушка на чахнущих углях - это не шашлык.
мариновать с пивом! муж такие вкусные готовит из такого маринада!
1. горчица
2. кефир
3. мед
4. с таком. . без ничего.
Главное чтобы мясо было четким, парным!
Не знаю, как там насчет вырезки шейной. . я предпочитаю свиные ребрышки на решетке. .
огурчики, помидорчики для антуражу, кинзы пучок. . и сё, отоно счастье))