Прочее кулинарное

Что можно приготовить из сладких перцев?

Перец, жаренный с чесноком

500 г перца, 3 ст. л. растительного масла, соль, 2-3 дольки чеснока.

У перца удалить сердцевину с семенами, разрезать вдоль и пополам и посолить их с обеих сторон. Плоды обжарить с обеих сторон на масле под крышкой. Чеснок натереть на мелкой терке или очень мелко нарубить. Готовый перец положить на блюдо, посыпать чесноком и полить выделившимся при жарке соком.
Подавать в горячем и холодном виде.

Перец, фаршированный овощами в томатном соусе

600 г сладкого стручкового перца, 2-3 моркови, 150 г белокочанной капусты, 50 г кореньев петрушки и сельдерея, 1 большая луковица, 75 г растительного масла, 1,5 стакана томатного соуса, 0,5 головки чеснока.

У перца удалить сердцевину с семенами, положить стручки в кипящую воду на 2 мин, откинуть на дуршлаг и наполнить начинкой из овощей. Фаршированный перец выложить в один ряд на противень или другую неглубокую посуду, залить томатным соусом, заправленным чесноком, и тушить до готовности в духовом шкафу.
Приготовление фарша: очищенные коренья, морковь и лук нарезать мелкими кубиками, спассировать на растительном масле, соединить с мелко нарезанной капустой и тушить до готовности. Посолить и заправить частью томатного соуса.
Подавать блюдо, полив соусом и посыпав зеленью петрушки или укропа.
Anna Degner(Кузьмина)
Лучший ответ
Салат, если добавить помидоры, маслины, можно брынзу и прочую зелень.
По два перца, зеленые, желтые и красные - крупно - в духовку, при 180,минут на 15-20 Полусырые должны быть. Остудить, сложить в салатницу и заправить соусом :по 2 столовых ложки масла оливкового, уксуса или лимонного сока, соевого соуса и пару зубчиков чеснока давленого. Можно добавить чайную ложку тимьяна. Дать пропиталься. Соленый вкус дает соевый соус, можно его добавить побольше, или оливок. .Приятного и полезного всем!
Света Квиринг
Если у вас есть в продаже гогошары, то попробуй сделать вот такую консерву, ну очень вкусный вариант к праздничному столу. А вообще из перцем можно приготовить массу всевозможных блюд, это и лечо, и жареные перцы с разными заправками, и форшированные овощали, мясом, рыбой и т. д.
Ну, конечно же Горькие Перцы!! ! Но, только в том случае, если набросаешь в сладкие перцы очень много горьких!!!
Ардак Ардак
лече
Фаршированные перчики!
закуску
Н S*mk
а я их и так сырыми люблю с хлебом, майонезом или сметаной!