Прочее кулинарное

кто поможет скласть меню на день рождение

Александра Ячменёва
Лучший ответ
Мясо с черносливом

Телятину нарезать небольшими кусочками. Обжарить мясо.

В обжаренное мясо добавить обжаренный лук и немного воды, добавить 50 гр.
сливочного масла, посолить, накрыть крышкой и тушить.

Залить чернослив кипятком.

Добавить чернослив в мясо. Когда немного потушится, добавить зерна граната.
И еще потушить минут 20.
----------------------------------------------------------------------------
КАЛЬМАРЫ В БАНКЕ

100-200 г кальмаров
1 луковица
1 морковь
специи

Очень интересно получилось. Необычный, но вкусный рецепт!

Кальмары почистить, нарезать. Луковицу мелко порезать, а морковку на терке потереть.
Перемешать с кальмарами, посолить, поперчить сбрызнуть оливковым маслом, лавровый лист и несколько горошин душистого перчика.

Взять смесь из кальмаров, поместить в литровую банку так, чтобы не доходила смесь до краёв (по плечики банки) .

Накрыть сложенной фольгой и ставить в ХОЛОДНУЮ духовку. Готовится примерно 1 час при 180 градусах. Получаются нежные и ароматные кальмары в банке.
--------------------------------------------
Десерт

яблоко большое - 1 шт,
банан - 2 шт,
мед - 2 ст. л. ,
корица - 1 ч. л. ,
взбитые сливки

Фрукты нарезать кубиками. Выкладывать в пиалу слоями, поливая медом и присыпая корицей. Поставить в СВЧ на 5 мин. При подаче украсить взбитыми сливками.
---------------------------------------------------------

•500 г шампиньонов
•3 томата
•2 яблока
•2 яйца
•1 луковица
•150 г сметаны
•2 ст. ложки лимонного сока
•Растительное масло по вкусу
•Соль, перец черный по вкусу

1.Шампиньоны нарезать ломтиками и чуть потушить, добавив пару ложек растительного масла. Посолить.
2.Яйца отварить и остудить. Очистить и нарезать их кубиками. Яблоки очистить, нарезать ломтиками. Томаты нарезать дольками.
3.Все ингредиенты перемешать, салат посолить, поперчить и заправить лимонным соком и сметаной.
4.Салат из шампиньонов и томатов готов.
Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром
Ингредиенты:
Картофель - 6 шт
Ветчина - 150 г
Лук - 1 шт
Петрушкa (по вкусу)
Сливочное масло - 1 ст. л.
Перец чили (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сыр твeрдый (тертый) - 50 г
Перец черный (молотый, по вкусу)
Лук зелeный (по вкусу)
Пшеничная мука - 1 ст. л.
Яйцо - 1 шт
Приготовление:
1. Такой картофель с начинкой сможет послужить отдельным блюдом, а также восхитительным праздничным гарниром.
2. Отварить в кожуре картофель. Порубить зеленый лук и петрушку.
Нарезать кубиками ветчину и лук, обжарить их в сливочном масле.
3. После смешать поджарку с рубленой петрушкой, сыром, зеленым луком. Картофелины разрезать пополам, предварительно очистив, вынуть мякоть.
4. Мякоть нарезать кубиками. Смешать их с сыром и ветчиной.
Хорошо, но осторожно перемешать, поперчить, посолить.
5. Заполнить картофельные половинки полученной массой, соединить их, обвалять в муке, в яйце, в муке.
6. Обжарить картофель во фритюре до цвета золотистого.
И у вас получится нежный картофель с хрустящей корочкой.

Рулет из лаваша с сыром и крабовыми палочками
Ингредиенты:
лаваш тонкий - 2 шт.
крабовые палочки - 1 уп.
сыр плавленый - 250 г.
майонез - по вкусу
зелень петрушки рубленая - 1 пучок
Приготовление:
Разложите 1-ый лист лаваша, намажьте сыром и присыпьте нарезанной петрушкой.
Разложите сверху 2-ой лист лаваша, на него порезанные крабовые палочки, перемешанные с майонезом.
Сверните в рулет, оберните пищевой пленкой, положите в холодильник на 12 часов. Перед подачей разрежьте на части.

РЕЦЕПТ РАФАЭЛЛО ПО-ДОМАШНЕМУ
Ингредиенты:
- кокосовая стружка — 250 г
- сгущенное молоко — 200 г
- миндаль — 100 г
Приготовление:
Все гениальное просто, поэтому этот десерт займет у тебя от силы минут 15.
Высыпь в глубокую миску кокосовую стружку и вылей туда же сгущенку.
Хорошенько перемешай. Получится такая сладкая кашица. Дай ей постоять минимум 1 час, а если есть возможность, то и больше.
Традиционно Рафаэлло делается с миндалём, однако орехи можно использовать любые. А вообще внутрь конфет можно класть и курагу, и чернослив, кому что нравится.
Подготовься к формованию конфет. Насыпь кокосовую стружку в отдельную посуду, подготовь ёмкость для готовых конфет и возьми непосредственно сладкую массу и орехи.
Из сладкой кашици руками сделай лепешечку, в середину укложи орешек и, сжимая ладонь, получи шарик.
Немного подправь его, чтоб форма была ровной и можно обкатывать в сухом кокосе

Куриное филе фаршированное ананасами и сыром
Ингредиенты:
3 шт. куриного филе ( у меня)
Ломтик сыра толщиной 0,5 см. (на 1 филе) = 3 ломтика.
Ананасы консервированные
Панировочные сухари
Соль
Перец молотый
Растительное масло
Приготовление:
Сыр нарезать тонкими пластиками.
В каждом филе сделать продольный надрез. Развернуть. Отбить. Посолить, поперчить.
Положить на филе кусочки сыра и ананасы. Филе свернуть рулетиком.
Перевязать ниткой (я использовала обычные нитки, сложенные в 4 раза) .
Обвалять филе в панировочных сухарях.
На растительном масле обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны на среднем огне) .
Затем накрыть крышкой и жарить на тихом огне.
()
(_Витоминка_) )*
А вы свой бюджет укажите. На какую сумму вам предложить меню.... и будет сделано!
http://forum.say7.info/ на любой вкус
а я предлагаю такой салат
http://www.youtube.com/watch?v=cpqzkrP_zcM