Прочее кулинарное

Подскажите, ваш рецепт манной кашки.

Как вы варите, чтобы вкусно было. Что-то вроде бабушкиного рецепта. У кого не вкусно получается. Не пишите.
***римма ***
Одна столовая ложка манки, на кончике ножа соли, чайная ложка сахара, изюм, курага, финики (мелко нарезать) , раздробленный грецкий (можно любой другой) орех.
Тщательно перемешать в сухом виде, залить одним стаканом холодной воды (молока, воды пополам с молоком) и довести до кипения, непрерывно помешивая.
После закипания бросить немного кукурузных хлопьев.
Дать остыть. Это одна порция.
Можно назвать Гурьевской, хотя классическая Гурьевская чуть-чуть иная.
Надежда Ксёнжик
Лучший ответ
Манная каша

Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.

1 порция

* молоко - 1 стакан;
* манка - 1 ст. л. с небольшой горочкой;
* сахар - 1/2 ст. л. ;
* щепотка соли;
* сливочное масло для подачи.

Насыпаем все ингредиенты в холодное!! ! молоко, размешиваем и ставим на средний огонь.
Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.
Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в течение 1 минуты.
Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная, воздушная и без комков!
------------------------------------------
Манная каша за пару минут

Нашла быстрый рецепт для микроволновой печи.
Итак, в глубокую тарелку засыпать 2 ст ложки манной крупы, 1,5 чайн ложки сахара, щепотку соли, залить 1 стаканом холодного молока, перемешать. Поставить в микроволновую печь на макс температуру на 2 мин (кажд 30 сек открывать и перемешивать) . Затем добавить слив масла, перемешать и поставить еще на минутку. Вынуть из печи, нарезать фруктиков (по желанию)
Ольга Тенишева
Хуячишь крупу и залеваешь ее водой и варишь на медленном огне 20 минут
Алина К
***римма *** И чё получается?))))))) Аще не вкусно будет.))))))))))