Прочее кулинарное

У вас какой любимый САЛАТИК??? кому не лень с рецептом

Наталья Бузина
Подсела на салат "Анастасия". Наберите в поисковике сами.
Елена Елена
Лучший ответ
Классическая " Мимоза": яйца, обваренный лук, консервы горбуша в с/с, плавленный сырок, масло, майонез. И из курицы с грибами, черносливом и орехами ( смотрите на сайте russianfood.com).
Алена Синцова
курица с ананасом. грибы со свеж. огурцом.
Фасолевый
1 банка красной фасоли в собственном соку (слить промыть)
2 пачки сухариков "3 корочки" (они не размокают в салате)
головку лука и морковь тертая на крупной терке пассировать
6 отварных яиц
посолить и заправить майонезом.
с морепродуктами. 2 упак морепродуктов в масле выкладываем в салатницу, 250 гр. помидор-черри туда же, оливки или маслины, 1 авокадо нарезаем кубиками, все перемешиваем . а заправка обычное оливк. масло или масло от этих морепродуктов
Polina Dovletova
Окорочка
Грибы
Болгарский перец
Свежие огурцы
Лук (репчатый и зеленый)
Укроп Майонез
Окорочка сварить, разделить по волокнам, грибы порезать,
пожарить. Перец, огурцы, порезать соломкой. Лук, зелень мелко порезать. Все соединить. Соль по вкусу. Майонез. Перемешать.

Вот такой вкусный. Часто делаем.
У меня курица с ананасами, а дети уже много лет заказывают первым делом фаршированные яйца. (желток перетертый со шпротами)
Оніка Чечур
Помидоры нарезать крупными кубиками, выложить в плоское блюдо одним слоем, посолить засыпать тертым сыром полить слоем майонеза ( не очень толстым, в мизинчик, посыпать зеленью, кушать не перемешивая во рту сам перемешается - ням-ням!
А вот ещё рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Вкусный и нежный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете народ угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.)))
Очень нравится гавайский салат (куриная грудка — 2 шт. , яйцо — 3 шт. , консервированный ананас — 240 г, сыр — 200 г, майонез — 3 ст. л.)