Прочее кулинарное

Как посолить горбушу, но ток чтобы была вкусной ?

напишите как вы солите горбушу. ссылки давать не надо. . хочется почитать именно то, как вы сами солите.
Горбушу мою, отделяю от костей, обсыпаю смесью соли и сахара (на 1 кг рыбы 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара) , заворачиваю в х/б салфетку, затем в пакет и убираю на 3 дня в холодильник. Через 3 дня рыба готова, помещаю в морозилку. С замерзшей рыбы удобно снимается шкурка. Никаких пряностей не добавляю, предпочитаю натуральный вкус.
Катрин Свиридова
Лучший ответ
Делите повдоль пополам и обсыпаете смесью - 1 кофейная чашка соли + 1 кофейная чашка сахара. В п/эт пакет и три дня в холодильнике, переварачивайте каждый день.
посоли семгу - и будет вкусно
Жанна Кразиман
шкуру не снимать, солишь и добавляешь чуток сахара, с двух сторон, укладываешь плотно куски к друг-другу и в холодильник на недельку
Очень просто--режу поперек на кусочки, шкуру снимаю, укладываю в лоточек, солю каждый слой и сбрызгиваю растительным маслом--через 12-14 часов--можно есть
Меня учили в Финляндии, только у них там норвежская сёмга, но для всего подходит- и для горбуши, и форели.... Пластаем тушку на два филе, посыпаем смесью соль+сахар 2:1, молотым белым перцем (если нет, пойдёт и черный, только без фанатизма!) и кладём много порезанного укропа. Затем складываем половинки "лицом к лицу" в лоток и ли на поднос под плёнку. И до вечера оставляем при комнатной т-ре, а на ночь в х-к. Наутро можно пробовать. Чем дольше лежит, тем больше просаливается- но, как правило, долго не лежит!
Света Аксенова
просто натираю солью. Моя фишка - вдоль по хребту делаю глубокий надрез, туда тоже соль и закладываю чеснок, дольки нарезаю на пластинки. Мало, кто так делает, но это очень вкусно. Рыба в контейнере под крышкой стоит дня 3-4 в холоде, переворачивать каждый день. Совет: разрежте рыбину на 2 или 3 части, чтобы поместилась в компактную посудину, и обязательно удалите жабры!
Nюra Chernih
Шкуру не снимать, разделать на филе без костей, обмазать смесью ст. ложка соли/ст. ложка сахара на кг филе, смазать растительным маслом, уложить в кастрюлю, закрыть крышкой и поставить на сутки в холодильник. По истечении суток кожу снять при помощи тупого ножа и минимум трех рук. Хранить в морозилке.
У меня дочь солит форель - пальчики оближешь. Снимает филе, солит, перчит, прокладывает лавровым листом. На третий день - деликатес!
Оксана Нам