Прочее кулинарное
подкиньте идеи соуса для спагетти
в сети слишком много всего. хотелось бы что-нибудь не особо замысловатое и желательно (но не обязательно) чтобы с использованием доступных специй и приправ
СОУС «ТОМАТНЫЙ»
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст. л. растительного масла, 2 зубочка чеснока ( измельчить) , зелень петрушки, соль и перец.
СОУС «ТУРЕЦКИЙ» (ОСТРЫЙ)
2 луковицы, 1 ст. л. томатной пасты или 1/2 ст. томата рубленного, 2 ст. л. олив.
масла, соль, красный и черный перец, 1 ч. л. кориандра молотого, зелень кинзы,
укропа, 1 ч. л. сока лимона или уксуса (по вкусу) , 1 сладкий перец (красный) .
Измельчить в блендере до мелкой крошки все ингредиенты и полученную массу
залить в соусник, заправив специями по вкусу.
СОУС «НЕЖНЫЙ»
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст. л. сметаны, 2 ч. л. хрена,
рубленный укроп, соль, перец.
СОУС «ТУРЕЦКИЙ» (ОСТРЫЙ)
СОУС «НЕЖНЫЙ»
рубленный укроп, соль, перец.
Сезон грибов.. . почему бы не приготовить грибной соус?) да из свежих грибочков....
сливки, тимьян, чеснок, грибной порошок.
Креветки, шампиньоны, сыр, сливки, сливочное масло. . Начало похоже, как у Юли Цветковой
Макароны с грибным соусом. Pasta di funghi

После работы вечером очень хочется есть, но не хочется готовить. Макароны варятся быстро, а что бы сделать их вкусными я решил приготовить грибной соус из шампиньонов. В общем, пасту. Особенности этого блюда в том, что его едят со свежими овощами, хотя можно взять соленые или маринованные. Главное что их не надо готовить, только порезать. Макароны можно взять любые на ваш вкус. У меня осталось парочка гнезд. Думаю, мне этого хватит
Воду для макарон я подсолил, положил два листика лаврушки, три веточки петрушки и полдюжины веточек тимьяна, перевязав их ниткой, а для цвета добавил три щепотки куркумы. В сковородке разогрел три столовых ложки оливкового масла, положил в него два зубчика чеснока, раздавленных ножом, и четыре бутончика гвоздики. Когда чеснок стал темно коричневым, достал специи и обжарил в душистом масле крупно нарезанные шампиньоны, а через минуту добавил рубленый лук и тонко нарезанные листики зеленого базилика. Хотя это и необязательно, добавил еще немного тертой морковки. Вода уже две минуты как закипела. Вынул букет специй и положил макароны.
Когда лук стал золотистого цвета, добавил пол чайной ложки пшеничной муки, обжарил и вылил пол стакана шестипроцентного молока. По желанию можно использовать сливки, а если вы поститесь, можете добавить воду от макарон. На горячей сковородке соус кажется слишком жидким, но стоит ему чуть остыть и он загустеет.
Сваренные макароны откинул в дуршлаг, полил столовой ложкой винного уксуса и перемешал, потом добавил столько же оливкового масла и еще раз перемешал. Можно выкладывать на тарелку. Сначала макароны, потом соус, а рядом овощи. Я взял нарезанный соломкой сладкий перец и дольки помидора. По желанию, овощи можно мелко порезать и смешать с готовым соусом.
Я привык все есть с хлебом и, даже когда ем макароны, рука сама за ним тянется. В этом блюде его успешно заменили овощи. Аромат базилика и чеснока удачно сочетается с остальными специями и усиливает аппетит. Но, несмотря на небольшую порцию, паста получилась сытная и мне вполне хватило, чтобы утолить голод.

Арабиата вкусно, рецептов полно
Обжарить фарш с луком и помидорами. Добавить немного майонеза, зелени и томатной пасты. Измельчить в блендере. Положить на тарелку спагетти, а сверху выложить приготовленный соус.
Сливочный (сырный) : растопить сливочное масло, добавить сливки и варить минут 5, затем добавить тёртый сыр, измельчённый чеснок, чёрн. молот. перец и рубленую петрушку. Дать соусу закипеть и снять с огня. С беконом - Карбонара или Песто с орехами и сыром, тоже несложные и вкусные.
spagetti carbonara. kusocki bekona podzarjte na skovorodke s lozkoj olivkovogo masla. poka varjatsa spagetti vzbejte 4 zeltka s tertim sirom parmezan cernim molotim percem i solju.slejrte makatoni- obratno v kastrjulju - tuda ze sous iz jajca s sirom i bekon. vse peremeshajte. prostoe italjanskoe i vkusnoe bljudo.

Сливочно-грибной соус. Просто и вкусно.
1.в оливковом масле слегка поджарить головку чеснока, достать ее, положить грибы, тушить до полуготовности, добавить жирные густые сливки, посолить, готовить до готовности. как только выключите перед подачей добавить мелко рубленую петрушу и перемешать.
2. слабокопченая семга, лук, оливковое масло - потушить до полуготовности, добавить сливки густые, соль, капельку томатной пасты, потушить еще минут 7-10.
3. копченый бекон, лук, оливковое масло - потушить 5 минут, добавить протертые томаты, соль и красный перец при желании, готовить минут 15-20.
всё это при желании и возможности посыпать тертым пармезаном.
я как то у невестки своей ужинала этим блюдом... казалось так банально, но так вкусно получилось) ) попробуйте: смешайте сметану с чесноком и подать со спагетти... чеснок по вкусу... ну просто обалденно))
Помидоры с мясом
много много сыра на тереть на терkе!
Томатную пасту с небольшим количеством воды, соли и сахара поварите в кастрюле, добавьте жареного фарша и смешайте с этим макароны