Прочее кулинарное

Пожалуйста, напишите примерный завтрак обед и ужин правильного питания?

Неля Фаизова
завтрак - каша)) )
обед - суп, салат, второе. если суп наваристый, как солянка, можно и без второго.
на ужин что-то белковое. творог, яичница)) ) хотя можно и гречку.

да жри, что хочешь. только натуральное
Ксения Якимова
Лучший ответ
ВЫ СЕЙЧАС о ребёнке? ? о себе? ? ОКОМ СПРАШИВАЕТЕ???
Мила ))) а какая разница7
Овсянка, запаренная на воде на завтрак. На ужин куриная грудка (вареная или гриль без масла.
Мария Сивирилова А кроме грудки что-то знаете? Помешались все на этих грудках, которые выращивают на антибиотиках и гормонах.
Завтрак: сложные угли+фрукт
Перекусы: фрукт, некрахмалистые овщи или молочка
Обед: белок + овощи, можно подбавить сложных углей
Ужин: белок+оовщи
Яна Гомарова
завтрак -овсянка

обед-салат суп

перекус яблоко или киви

ужин грудка или рыба на пару с овощами.
вот простые, быстрые и полезные рецепты из обычных продуктов (пробел уберите после //) http:// vkusno-i-polezno-888.blogspot.ru/
1. Утром натощак выпить стакан (лучше 2ст. ) теплой воды, а в день не менее 8 ст.
2. Через мин 20-30 завтракаем

3. Каждый раз за 30 мин до еды пить стакан воды (чаще всего организм «просит» не еды, а воду; к тому же после выпитой воды съедим мы гораздо меньше обычного) .

4. Есть часто, но маленькими порциями ( встаём из-за стола с чувством легкого недоедания-так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет «просить» всё меньше) .
5. Перерыв между трапезой 2-3 ч.
6. Во время еды не запивать! Пить рекомендуется примерно через час.
7. Есть после 6! Но! -за 2-3 ч до сна.
8. Добавить в рацион больше овощей и белков. ПОСЛЕ 16 ФРУКТЫ НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ

9. Есть за 1-2 ч до тренировки (хорошо, если это будут легкоусвояемые углеводы-каши-они дают энергию, которая так необходима во время тренировки) .

10. После тренировки есть лучше через час.

11. Раз в неделю делать 1 разгрузочный день.

12. Употреблять растительный белок: фасоль, горох, бобы, орехи ( сам. полезный-кедр, далее-грецкий, миндаль…) .
13. Употреблять жиров 30 гр в день, без них пропадут месячные .
14. Употреблять сложные углеводы: крупы, , хлебобул. изделия (чем светлее хлеб, тем менее он полезен, и тем более он способствует ожирению: сам. полезный батон-горчичный), макарон. изделия (из твёрдых сортов пшеницы) , какао, цикорий.
15.Нежелательно есть 1-ое и 2-ое блюдо подряд.
16. Есть варенную, тушеную, пареную пищу. Жаренную исключить.
17. Употреблять как можно больше белковой пищи, особенно на ужин в сочетании с овощами.
18. Свести к минимуму употребление чая и кофе (минусы: не дают усваиваться белку, «сажают» зрение и сердце, желтеют зубы) . Заменить эти напитки: натуральным какао, цикорием (похож на кофе, но в 100 раз полезнее), компот, кисель, натуральным соком с мякотью.
19. Свести к минимуму, а лучше исключить, кндитерские изделия (мучное, выпечки, сгущенка, конфеты) .
Если потянуло на сладкое-съешьте фрукт.
20. Самые вредные продукты: колбаса, майонез, кетчуп и все виды соусов, любая газировка, чипсы и сухарики, фаст-фуд, спиртные напитки, бутерброды, конфеты и шоколад (кроме горького), мороженое.

Сбалансированное питание (в сутки) :
Белки- 14%
Жиры-30%
Углеводы-56%
УТРОМ - ЖИРЫ, УГЛИ, БЕЛКИДНЕМ - УГЛЕВОДЫ +БЕЛКИВЕЧЕРОМ - ТОЛЬКО БЕЛКОВАЯ ЕДА + ОВОЩИОВОЩИ: капуста, лук, помидоры, баклжны, перец, броккли, грибы, салат листовой, редис, капуста, огурцы, морковь, фасоль, кабачки, горошек (свежий) и дрФРУКТЫ, ЯГОДЫ: грейпфрут, малина, черника, персики, нектарин, смородина, яблоки, груши, абрикосы (свежие) , сливы, клубника, киви, вишня, апельсины, черешня, крыжовник, дыни, арбузыМОЛОЧНЫЕмолоко соевое, молоко обезжиренное, творог 1%-5%МЯСО, ЯЙЦАяйцо, курица, индейка, печень, язык, говядинаРЫБА, МОРЕПРОДУКТЫморская капуста, крабы, кальмары, треска, щука, тунец, кефаль, хек, форель, карп, устрицы, креветки, судак, камбалаСОКИ, НАПИТКИвода, чай, томатный сок, апельсиновый (свежевыжатый) , гранатовыйРАЗНОЕ- каши на воде (овсяная, гречневая....) - борщ вегетарианский, суп гороховый, салат из свежих овощей, греческий... - сухофруктыВНИМАНИЕ! пп должно стать питанием по жизни.. . возможно сейчас это звучит дико, но вам это реально понравится)
Утром картошка вареная, днем каша, вечером яблоко с фруктами сушеными.
Надежда Кузнецова Картошка не для ПП