Прочее кулинарное
Придумайте пожалуйста диетический соус которым можно заменить майонез, из чего его сделать?
кефир, соль, перец, чеснок, укроп - перемешать
А че придумывать-то?... оливковое масло, лим сок, травки-приправки, соль, перец....))
Соус на основе йогурта.
есть салаты которые можно полить рассолом - поищите в поисковике- где то у меня записан - если заинтересуетесь то поищу - но ингридиенты там не диетические
(-* Настюшка *-)
Весь смысл в диетичности!
Диетический майонез
Калории, ккал: 204 в 100г. (в магазинных - 600ккл)
Предлагаем вам рецепт лёгкого диетического обезжиренного майонеза. Этот замечательный соус очень лёгок в приготовлении, обладает восхитительно нежным вкусом и прекрасно подойдёт для праздничных и повседневных мясных или овощных закусок.
Ингредиенты для обезжиренного майонеза:
3 желтка свежих куриных яиц
3 ст. ложки уксуса
2 ст. ложки воды
1 ст. ложка горчицы
чёрный молотый перец
соль
несколько капель лимонного сока
щепотка натёртой цедры
Приготовление:
1.Разведенный водой уксус и желтки при непрерывном помешивании нагреть в кастрюле, поставленной на водяную баню.
2.Снять с огня и взбивать до остывания.
3. В отдельной ёмкости смешать соль, горчицу, перец, лимонный сок и цедру.
4.Полученную смесь добавить к остывшей взбитой смеси и размешать до получения однородной массы.
Ингредиенты для обезжиренного майонеза:
3 желтка свежих куриных яиц
3 ст. ложки уксуса
2 ст. ложки воды
1 ст. ложка горчицы
чёрный молотый перец
соль
несколько капель лимонного сока
щепотка натёртой цедры
Приготовление:
2.Снять с огня и взбивать до остывания.
йогурт, зелень (..любая имеющаяся), чеснок, горчица, перец молотый можно и красный СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН СОУС
майонез тут в ответах предлагали: сметана+желток+чайная ложка горчицы. Тоже хочу попробовать сделать.
Просто соевый соус!
5% творог (вкусный день), яблочный уксус, масло подсолнечное. Взбить всё это вилкой. Заправить салат.
сметана с чесноком и укроп .вкусно
(-* Настюшка *-)
Ну сметана это не диетический продукт и очень кислый, на замену майонеза не пойдет.