1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель.
Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Прочее кулинарное
Хозяюшки, как Вы фаршируете картошку??? Поделитесь вкусным рецептом
Кристина Вейц
спс попробуем
Фарширую только свежую, молодую.... как правило зеленушкой, чесноком и кусочком тоненьким бекончика прослаиваю.... зимняя картошка фаршированная мне не нравится ((((
..я фарширую не часто.. но обычно это гармошка.. когда картошина не до конца надрезана... иногда это ветчина чередуется с сыром... а иногда грудинка.. чередуется с помидоркой.... сверху кусочек сливочного масла... а на дно формы.. немного водички с приправой...
Кристина Вейц
спс
Легко. Берёшь целую картошку. Снизу срезаешь небольшой кусок, чтобы картошка стояла, сверху срезаешь кусок от 2\3 до 3\4,вырезаешь сердцевину и начиняешь картошку чем считаешь нужным Ни в коем случае не счищать кожуру, иначе картошка может развалится, как заправили начинкой, закрываете сре верхним куском и ставите стоймя на противень, потом в духовку .Штука оригинальная, увидел в Перу, домашние несколько раз делали сами, сейчас получается вкусно и оригинально, гостям нравится.
Кристина Вейц
спс
Картошку очистить, сделать углубление (в форме лодочек) и начинить фаршем (у меня свиной), уложить в утятницу (при этом я складываю и то, остатки от картошки) налила воды до половины начиненных картофелин, накрыла крышкой и тушим, минут за десять все полить домашней сметаной и можно посыпать зеленью... А можно обжарить лук с морковкой, добавить томат. пасту, разведенную водой (или мелко нарезанные помидоры) все потушить, посолить, поперчить и этим залить картошку... Мммммммммммм.... Мы в свое время начиняли картошку и грибами, обжаренными с луком и морковкой; И сосисками+обжаренный лук, морковь и перец...
Грибы обжарить на сливочном масле с натертой, на мелкой терке, морковью (+лук по желанию). помидоры (если мелкие, то кружочками, крупные еще по полам). В картошке сделать глубокие надрезы (но не до конца). Раздвигая (аккуратно) надрезанные пласты начинить грибами и помидором. Каждую картофелину уложить на кусок фольги, сверху на картошечку выложить смесь из майонеза, чеснока, зелени и сыра. Завернуть. Выпекать в духовке 1 час. (t 200)потом фольгу снять, огонь убавить и выпекать еще 30 минут (Но это так у меня получилось. А так все зависит от вашей духовки и сорта картошки). Можно так же просто картошку выложить на один общий противень, с добавлением воды а из фольги сделать "крышку",которую потом так же снять. И начинку можно использовать разную. Например, копченое сало с помидорами и луком.