Прочее кулинарное
Что бы вкусненького приготовить? Чтобы эдак с удовольствием поесть ? :) Аппетит - нуль
Выберете одно из ваших любимых блюд которые вы едите когда не болеете, приготовьте и положите на яркую тарелку, красиво украсьте и приготовьте напиток с корицей или ванилью, поставьте рядом а аппетит не заставит себя ждать.
сначала надо попить - клапаны откроются и осмос сначала очистит организм а потом появится аппетит
Я вечером чебуреки пекла. Все с удовольствием поели.
Если нет аппетита, то нет надобности готовить. Лучше приготовьте тогда, когда есть захотите. Нельзя насиловать организм, впихивая в него силой еду.
Елена Овсянникова
Когда болеешь, вроде же все-таки есть нужно...?
..аппетит может вызвать аромат блюда..).. приготовьте что то вкусно пахнущее...)... и тогда возможно и захочется съесть пару ложечек....
Приготовьте окрошечку) Редисочка + огурчики + зелень лука+ укропчик + колбаска " докторская" и, конечно, яички - все посолить по вкусу и ...вперед за ложкой!!!
нажарить картохи с селедочкой)
1 яйцо+2 ст. л. сметаны+1 ст. л. муки+соль. сыр. можно зелень. Все перемешать и в сковородку. Обжарить с двух сторон.
лучше попить чего нибудь для начала, чай например... а потом может захочется чего нибудь.
Пиццу закажите с курочкой, грибами, или фрукты поешьте.
При болезни лучше горяченького и жиденького - соляночку на копченых ребрышках или ухи из семги!
картошку
Полезного?
Елена Овсянникова
Ну желательно)
Вкусный яблочный пирог:
Продукты
Яблоки - 2-3 шт.
Сок фруктовый - 1 стакан (250 мл)
Масло растительное - 0,5 стакана (100 г) + масло для смазывания формы
Грецкие орехи очищенные - 0,25 стакана (примерно 40-50 г)
Сахар - 1 стакан (200 г)
Мед - 2 ст. л.
Мука - 1,5-2 стакана (примерно 250-300 г)
Сода - 1 ч. л.
Корица
Просушить грецкие орехи, помешивая, на горячей сухой сковороде.
В миску налить сок, добавить сахар и растительное масло, хорошо перемешать. Добавить мед, перемешать.
Орехи мелко порубить ножом.
Муку просеять.
Добавить в миску орехи, соду.
Всыпать муку частями (по полстакана), постоянно перемешивая. Тесто должно получиться, как густая сметана.
Яблоки вымыть, очистить и нарезать некрупными кусочками.
Включить духовку - разогреть до 180-190 градусов.
Выложить яблоки в тесто и хорошо перемешать.
Форму смазать маслом (1-2 ст. л.), слегка присыпать мукой (или панировочными сухарями). В форму вылить тесто, сверху можно слегка посыпать корицей.
Выпекать постный яблочный пирог в разогретой духовке при температуре 180-190 градусов около часа
Приятного вам аппетита!!!
Продукты
Яблоки - 2-3 шт.
Сок фруктовый - 1 стакан (250 мл)
Сахар - 1 стакан (200 г)
Мед - 2 ст. л.
Сода - 1 ч. л.
Корица
Орехи мелко порубить ножом.
Муку просеять.
Добавить в миску орехи, соду.
Приятного вам аппетита!!!
В таком случае салат с капустой-кукуруза майонез и еще там что то ...
Рекомендую салат «Обжорка» – очень интересный и доступный рецепт. И праздничный стол украсит, и просто к обеду подойдет. Разные варианты предлагают здесь http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html. Готовила с куриным филе – домашние размели моментально. Наверное поэтому и Обжорка)))
Пиццу)