Прочее кулинарное

Курица Как запечь кусочки курицы в духовке?

Замариновать на час в холодильнике (в майонезе или в соевом соусе или в небольшом количестве уксуса со специями), на смазанный растительным маслом противень выложить кусочки (если разные, то те, которые покрупнее должны быть ближе к краю, помельче - в середине), в духовку на 180 градусов. Минут через 15 можно обмазать верх кусочков майонезом с чесноком, выложить кружочки лука или посыпать сыром, запекать при той же температуре до готовности (ещё минут 20-30 в зависимости от размера кусочков), готовность проверить вилкой (мясо от кости хорошо будет отходить.
Самый простой - в рукаве. Кусочки курицы, четвертинки картошки закидываете в рукав для запекания, прямо туда майонез, специи, чеснок измельченный (по вкусу), если любите сольное, то соль (мне достаточно соли, которая в майонезе). Пакет завязываете, перемешиваешь ингредиенты переминанием пакета. В разогретую до 180*С духовку на противень закидываете пакет, сверху пакета делаете надрез сантиметра 3-4, готовить 40-45 минут. Получается вещь! И мясо и гарнири без мороки!
Альбина Яговкина
Лучший ответ
Маринуйте в вине соли воде, потом в духовку.
смазать растительным маслом их со специями. и на 200С. до готовности. 20-40 минут
Елена Кудинова
А может так попробуете? С соусом барбекю.... вначале подготовить соус барбекю: для этого в небольшой мисочке смешать соевый соус, мед, парику, соль и перец. Полученным соусом залить кусочки курицы. Перемешать. Чтобы курица промариновалась быстрее и лучше, можно по всей поверхности кусочков сделать острым тонким ножом много маленьких проколов. После того, как курица постоит хотя бы пару часов, запеките ее в духовке при температуре 180 градусов в течение 40 минут. Готовность курицы можно определить по прозрачному вытекающему соку. Или можно зажарить курицу барбекю на решетке над углями – получится не менее вкусно. Вот такая будет курочка, как у меня....
Таня Волынец
на протвине
Сок лимона, мед, хорошо перемешать, Курицу посолить и обмазать соусом минут на 30. Запечь.
Можно обсыпать тертым чесночком, можно натереть паприкой, можно замариновать минут на 10-20 в лимонном соке, а для любителей пикантной курочки - замариновать минут на 30 в соевом соусе! А потом в духовку и до готовности! Приятного аппетита!)))
Пробовала положить в духовку курицу?
если на протвине, то курицу замариновать малость, розложить и можно майонезом залить, можно сметанкой. Лучше если есть специальна стеклянная тарелка для духовки. Поставить градусов на 100.Вниз чашку с водой. Что бы снизу курочка не подгорела. А потом смотреть по готовности. Ножичком тонким поткать минут через 20.
сунуть в духовку