Прочее кулинарное
Шампиньоны. Что с ними можно приготовить, какое блюдо с ними вкусней всего выходит? Дайте совет)
жульен. или на мангале их жарить, или фаршированные запечь
Виктория ***
Жульен. не знаю что это...
они хорошо идут и в суп, и в соус, и к рису и к макаронам
Можно шляпки нафаршировать
Моем крупные шампиньоны, отделяем ножки от шляпок. Выкладываем шляпки на противень, смазанный маслом - и в духовку на 15 - 20 минут. А сами режем начинку: все мелкими кубиками: ветчину, огурчики, куриное мясо. Шляпки пустили сок - значит готовим дальше. Раскладываем по шляпкам начинку, сверху капаем майонез и закрываем крышечкой, вырезанной из сыра в размер шляпки гриба. В духовку на 10 -15 минут. Как только сыр расплавился, включаем верхний гриль на 1 - 2 минуты. Вид шикарный, вкус обалденный !
А можно и засолить грибочки
В банку укладываем всякую зелень: пучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца, лаврушку, грибы. Заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой, остужаем и ставим в холодильник на 2-3 суток. Чеснок и хрен лучше закладывать в последнюю очередь, т. е. на грибы. Для рассола берём три столовые ложки соли на один литр кипячёной воды комнатной температуры.
Перед подачей на стол грибочки можно приправить кольцами репчатого лука с растительным маслом, а можно добавить по вкусу уксус.
А можно и засолить грибочки
Жульен
Виктория ***
Что это такое?
.Салат из фасоли, консервированных шампиньонов и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 200г шампиньонов
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.
Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.

1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 200г шампиньонов
1 средняя луковица.

грибной суп, или картошку с грибами пожарить
В подлив, в суп, жареные с картошкой, в салат
Салат можно сделать, нужно: шампеньоны, грудка куриная, стручковая фасоль, маслины но можно и без них, карейская морковка
мне нравится салат Кармэн. ананасы консервированные, шампиньоны, яйцо, филе куринное, майонез. пропорции не помню все можно на глаз))