Прочее кулинарное

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА что едят?

Нужны и железо-содержащие продукты - и белки (то есть мясо). Потому что гемоглобин - это белок, его надо строить из белковых молекул. Помню жуткое начало 90-х, а врач мне говорит: "Мясо ребенок должен есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ " (ребенок был подросток)
И еще вопрос, как обстоят дела с усвоением меди. Если меди не хватает, то и железо не усваивается, так что не все так просто.
Оксана Рослякова
Лучший ответ
Гречка печенка гранаты яблоки укроп селедка
Из растительных продуктов железо не усваивается, не та валентность. Так же как из водопроводной воды, которая казалось бы покроет несколько раз суточную потребность. Можно говяжий язык (не свиной)
фисташки 60 мг;

свинину 20.2 мг;

перепелиные яйца 3.7 мг;

чечевицу 11.8 мкг;

горох 6.8-9.4 мкг;

гречка 8.3 мкг;

ячневая крупа 7.4 мкг;

овсянка 5.5 мкг;

пшеница 5.4 мкг;

арахис 5 мкг;

кизил 4.1 мкг;

кешью 3.8 мкг;

кукуруза 3.7 мкг;

кедровые орехи 3 мкг.
В списке указывается количество железа, которое присутствует в 100 граммах продукта.
..печенка.. гранат... гематоген..)..
Э-э.. Простите, вы по ночам не кусаетесь?
Продукты в высоким содержанием железа, Гематоген. Морская капуста, кедровые и грецкие орехи и пр.
продукты надо тоннами есть что бы его поднять проще 3 раза в день пить таблетки "Сорбифер Дурулес"
Продукты с повышенным содержанием железа надо есть постоянно и продолжительно. Мед. препараты - Тотема, например, мне буквально 1 ампула помогла поднять уровень.
Анжела Кащина
печень, мясо утки, гранат, гиматоген
гематоген
Кушайте мясо, в нём достаточно железа. А чтобы железо впитывалось лучше, мясо, рыбу, спрыскивайте обязательно лимонным соком. В чечевице много железа.
Юляш@
черная смородина, икра, св морковь, припушенная свекла
Продукты, насыщенные железом.
Смесь, к примеру:
изюм, чернослив, курага и грецкие орехи берутся в одинаковом количестве, старательно перемешиваются. Получившаяся смесь прокручивается с помощью мясорубки, дополняется небольшим количеством меда.
Гречка. морковный сок. гранатовый сок. печень
Лора Шапира
Красная икра, гранатовый сок, гематоген....