Прочее кулинарное

Какое тесто на пиццу вы делаете? Желательно, с рецептом...

Никакого кефира, соды, яиц и сахара, натуральный итальянский рецепт:
Farina del tipo (мука) 1 kg
Acqua (вода) 600 g
Lievito di birra disidratato (дрожжи сухие) 7 g
Olio di oliva extravergine (оливковое масло) 60 g
Sale fino (соль) 20 g

Здесь мастер-класс: ricette.giallozafferano.it/Impasto-per-pizza.html
Olga Muranova
Olga Muranova
63 553
Лучший ответ
Галина Алехина А по русски?))
Яйца с солью взбиваем в глубокой узкой посуде. Отдельно выливаем кефир в миску побольше и пошире. Соединяем взбитые яйца с кефиром, сюда же добавляем гашенную уксусом соду и хорошенько все перемешиваем.
Начинаем небольшими порциями добавлять муку. Именно это тесто стоит замешивать руками, а не ложкой и не блендером, - так легче почувствовать и растереть комочки.
Растапливаем сливочное масло и добавляем его в тесто. Тщательно перемешиваем. В результате масса должна получиться жидкой, как сметана, но достаточно пышной за счет взаимодействия соды и кефира.
Застилаем противень бумагой для выпечки или фольгой, выливаем тесто и выкладываем сверху начинку. Можно выпекать!

- Сода (четверть чайной ложки);

- Кефир (один стакан);

- Мука (около 350 г);

- Яйца (2 шт);

- Соль (четверть чайной ложки);

- Масло сливочное (40 г).
вода тёплая 150мл, растворить в ней по пол ч. л. сахара, муки, дрожжей. Подождать, когда начнуть жить. В мешать постепенно просеивая 2 стакана муки и 2 ст. л раст. масла. тщательно замесить тесто, скатать в колобок, накрыть мокрой салфеткой, поставить подходить в тихий шкафчик.
Аделя *
Аделя *
98 593
дрожжевое
опара 1 ст молоко теплое, 1 ст мука немного сахара, 1 п дрожжи-стоит 2-3 часа
затем добавляем раст масло 1 треть ст-2 яйца сахар 4 ст ложки, соль пол ложки мука-месим тесто раскатываем тонкую лепешку-готово
Valentina Shendruk
Valentina Shendruk
87 682
250 мл молока
7–10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500–550 г муки
соль
по этому нравится.
Творожное тесто. Оно очень нежное, тонкое получается
Дрожжи, только не сухими сыплю, а развожу в тёплой воде; сахар; соль; мука; молоко; немного растительного масла.
Короче сдобное дрожжевое.
Никаких сод и кефиров.
дрожжевое, на молоке
рецепт
Хорошее тесто для пиццы можно приготовить, смешав четыре стакана муки с двумя упаковками сухих дрожжей, четвертью стакана оливкового масла, двумя столовыми ложками сахара, двумя чайными ложки крупной соли и добавив примерно полтора стакана теплой воды. Готовое тесто должно получиться эластичным и хорошо раскатываться.