Прочее кулинарное
Почему к скородке с антипригарным покрытием прилипает пища?
Существуют ли такие сковородки, на которых реально можно жарить без масла? Очень хочу керамическую, как она вам?
Прилипает ко всем.
Другой вопрос, что на дорогой сковороде можно жарить буквально с каплей масла.
У действительно хороших сковородок, неподъёмные цены, а твоя не дороже 5 штук.
Не ведитесь на эту туфту .Первые жарки -"тушки" проходят просто блестяще, а потом постепенно это превращается в гов но и в конце концом го вно опасное для здоровья .Самые наилучшие и надежные сковородки из старого доброго чугуна
керамика-одноразавая-чуть треснула все, а трескает она на раз
прилипает возможно потому-что недастатачно горячая
но смазывать ее нужно немного все же-антипригарную
любой производитель самой дорогой сковороды скажет Вам, что жарка вообще без масла- это миф.
Речь идет о значительном снижении кол-ва масла. Но оно все равно необходимо, чтобы смазать поверхность
У меня две керамические стоят в отдалении от кухни. Фигня. Без масла у меня - гриль-сковорода, но продукт маслом нужно мазать.
Существуют, например Тефаль
Сковорода с ТЕФЛОНОВЫМ покрытием тоже через время начинает прилипать. Надо налить в сковороду воды до краев, нагреть до кипения и огонь убавить, так, чтобы не допускать кипения. 10 минут так постоит, снять с огня аккуратно, чтобы не пролить кипяток, слить его в раковину. Дать остыть и протереть слегка мягкой тряпочкой.
Пока новые, на всех можно жарить. Керамическая, как и тефлоновая, требует особого ухода
все эти покрытия - химия сплошная. Лучше чугуна еще на свете не придумали. Сколько уже перепробовали разных покрытий, выкинули уже кучу, а чугунная как стояла так и стоит и пользуемся 20 лет (да с маслом, но при этом я знаю что она на 100% безопасна, в отличии от всех остальных).