Прочее кулинарное

рецепт соленья сала

Берёте сало, обсыпаете его густо солью, можно с чёрным перцем, денёк держите в комнате, а потом в холодильник не на самую холодную полку. Переворачивать подсаливать. Просто как советские три рубля.
Наталья Ларина
Лучший ответ
Берешь Сало, надрезаешь до шкуры кубиками 10 х 5 см и засыпаешь солью крупной не йодированой, заворачиваешь в бомагу и на холод на 21 день. Затем соль очищаешь лишнюю и там мажешь перецем, чесноком...
Zhazira Mushanova
Я сало не солю, а запекаю в духовке. Лучше бы с проросью. Натираю кусок солью, сверху чёрным перцем, и ещё сверху готовой горчицей. Ставлю мариноваться часов 6-8. Иногда на ночь в холодильник. Потом заматываю в фольгу и запекаю 1 час. Ну или минут 50. Сразу разматываю фольгу и пусть остывает. Мне запечённое вкуснее как засоленное. ОЙ, ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАШПИГОВАТЬ ЧЕСНОКОМ!!!!
Сало--без взвешивания--натереть солью и обложить нарезанными кружками чеснока, по своему вкусу обсыпать либо перцем чили, либо чёрным перцем--- завернуть в ткань и положить в холодильник на неделю или полторы---дальше если не съели в полиэтиленовый пакет и в морозилку. С морозилки можно сразу нарезать тоненькими ломтиками и так есть---очень вкусно.
В тузлуке, крепком, чтоб яйцо плавало, с лавром и чесноком, плотно не ложить, сверху небольшой гнет, на сутки, полтора оставить в тепле, затем обмыть, натереть чесноком и в морозилку, есть можно сразу.. Куски для засола в ширину до 8 см делать, если больше, то сутки добавить надо...
Шкурка мягкая, сало нежное, в этом плюс рассольного посола))
Оля Масюк
Если сала много и надо заложить на хранение, то для предотвращения пожелтения (после посола) обсыпать сухим укропом, можно молотым и сложить в стеклянную тару. Проверено.
Nataliya Bojko
Какой рецепт?! Сало пересолить невозможно....
Я делаю так: Со всех сторон натераю крупной солью, нашпиговываю чесноком, добавляю лаврушку . помешаю его в судочек и ставлю в холодильник
Katrin Kurbatova