Прочее кулинарное
Отравление глутаматом натрия, что делать?
Это ж сколько его надо слопать? Может не в глутамате дело. Любое отравление - выход один промывка желудка и сорбент внутрь.
...само не пройдет. Это химия, нужно выводить. Промыть желудок (выпить 1,5 литра теплой воды, слабо подкрашенной марганцем. Должно вырвать.
После этого выпить активированный уголь, таблеток 6 -10.
в любом случае очистить желудок
а уж потом выпеть уголь
и что то типа левомецитина или его
а уж потом выпеть уголь
и что то типа левомецитина или его
Универсальный антидот - активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса. Побочный эффект - понос.
вы его ведро съели? боюс вы чем то другим траванулись
Отравление-к врачу! Или самим промыть, принять белый уголь или активированный уголь-в аптеке есть... а глутомат натрия лучше в принципе не использовать!
Это вранье, поваренная соль в 4 раза "ядовитее" глутамата.
Скорее всего, это отравление, скорее всего воспитательницы не уследили, и они съели что-то не то, вот и отравились. У меня уже была такая ситуация, с моим ребенком, я ему тогда давала Полисорб и пить много воды, все прошло. На следующий день пошла чертей давать, воспитательницам.
Само пройдет
Уголь я бы не рекомендовала, это прошлый век уже, да и пить 6-9 таблеток сразу не приветствую, тем более доказано что уголь выводит с организма не только плохие вещества, но и полезные, при этом как бы травмируя кишечник. Лучше Полисорб принимать, берешь 1 столовую ложку сорбента и разводишь в стакане воды, и выпить. Сорбент очистит организм от вредных веществ и выведет их из организма. Так что дерзайте.