Прочее кулинарное

Отравление глутаматом натрия, что делать?

Это ж сколько его надо слопать? Может не в глутамате дело. Любое отравление - выход один промывка желудка и сорбент внутрь.
Лаура Темирханова
Лучший ответ
...само не пройдет. Это химия, нужно выводить. Промыть желудок (выпить 1,5 литра теплой воды, слабо подкрашенной марганцем. Должно вырвать.
После этого выпить активированный уголь, таблеток 6 -10.
в любом случае очистить желудок
а уж потом выпеть уголь
и что то типа левомецитина или его
Eugenia V
Универсальный антидот - активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса. Побочный эффект - понос.
вы его ведро съели? боюс вы чем то другим траванулись
Nadi Nadi
Отравление-к врачу! Или самим промыть, принять белый уголь или активированный уголь-в аптеке есть... а глутомат натрия лучше в принципе не использовать!
Наталья Мосина
Это вранье, поваренная соль в 4 раза "ядовитее" глутамата.
Lena Romanova
Скорее всего, это отравление, скорее всего воспитательницы не уследили, и они съели что-то не то, вот и отравились. У меня уже была такая ситуация, с моим ребенком, я ему тогда давала Полисорб и пить много воды, все прошло. На следующий день пошла чертей давать, воспитательницам.
Assel Ummusman
Само пройдет
Уголь я бы не рекомендовала, это прошлый век уже, да и пить 6-9 таблеток сразу не приветствую, тем более доказано что уголь выводит с организма не только плохие вещества, но и полезные, при этом как бы травмируя кишечник. Лучше Полисорб принимать, берешь 1 столовую ложку сорбента и разводишь в стакане воды, и выпить. Сорбент очистит организм от вредных веществ и выведет их из организма. Так что дерзайте.
Ася Котова