Прочее кулинарное

Кто придумал делать Кабачковую икру .

Местом происхождения кабачков принято считать Центральную Америку. Индейцы из племени Ирокез употребляли их на протяжении десяти тысячелетий.

В шестнадцатом веке, кабачки попали и в Европу благодаря экспансии в Америку. Сначала их использовали, в основном, как декоративное растение и уже позже, к восемнадцатому веку кабачок нашел широкое применение в кухнях многих европейских народов.

Существует красивая романтическая легенда, согласно которой в то время когда индейские мужчины отправились в дальнее плавание за рыбой, женщины ожидали их, сидя на берегу и молились о богатом улове и безопасности мужчин. В это время боги вышли на берег и женщины стали просить их, чтобы те подарили им плод, вкусный и нежный как рыба, но растущий на суше. Боги вняли мольбам женщин и ниспослали на землю кабачки.

В девятнадцатом веке кабачки были привезены в Россию из Греции и Турции. Сегодня кабачки выращивают на всех континентах за исключением пожалуй только Антарктиды.

В тридцатых годах прошедшего века советская пищевая промышленность начала выпускать новый продукт – кабачковую икру, но ее выпуск был прекращен в связи с подозрением, что она послужила причиной заболевания ботулизмом в Днепропетровске. Только спустя несколько десятков лет было восстановлено ее производство.
Валерия Груба
Лучший ответ
Полагаю какой-то умный человек, который понял как ее вкусно сохранить....
Софья Неверова
Тот, кому кабачки девать было некуда!
незнайка из цветочного города
Юлия Федорова
дачник какой-то по любому:)