Прочее кулинарное

Как готовятся магазинные тефтели с рисом? Жарятся или варятся?

Я обжариваю лучок и морковку, потом тефтельки маленько прижариваю для цвета, всё это в сковороду и залить бульончиком. На 0.5литра воды 1 куринный кубик, 2 столовые ложки майонеза специи по вкусу. Заливаю и тушу минут 15. Подаю с зеленью)
Гульбаршин Дюсупова
Лучший ответ
их запекают в духовке)
тушить в соусе в духовке
я ежики тушу, как и тефтели
я делаю тефтели свои, но всё же-тефтели обжарь-переложи в тарелку, в эту же сковороду лук+морковь тертую-поджарь, доб. том. пасту или кетчуп, 1-2 ложки ст. муки-перемешай и ещё поджарь. влить воды и перемешать (чтобы не было комков) +2 л. лавр. соль, перец. положить обратно ежики 5-10 мин. тушить.
Немного запеки в духовке, чтоб не разваливались. Затем переложи в глубокую емкость и залей соусом и поставь тушиться.
Соус: сметана+кетчуп+соль, специи+немного воды... можно добавить муки, чтоб был погуще. Довести до закипания.
Можно в духовке с соусом потамить
Olga Baranova
Ингредиенты:

1 стакан томатной пасты
200 мл кипяченой воды
2 ст. л. растительного масла
3 томата
базилика (сушеный)
1 луковица среднего размера
по вкусу соли и молотого перца

Рецепт:
1. Лук нарезаем очень мелко и обжариваем с добавлением растительного масла.
2. Помидоры очищаем от кожицы (нужно подержать их в горячей воде пару минут), режем и добавляем к луку. Обжариваем.
3. Когда овощи поджарятся, разводим томатную пасту теплой водой, добавляем перец, базилик, соль и вливаем в обжаренные овощи.
4. Теперь нужно убавить нагрев плиты и немного потушить соус.
5. Далее готовым соусом заливаем заранее приготовленные и выложенные в противень тефтели. Приготовление блюда продолжаем в духовке в течение 35 – 45 мин.