У лисичек и так нет ярко-выраженного вкуса... зачем варить? Только жарить сразу., будут тушится в собственном соку вначале, потом сок выпарится... потом лука добавить.. потом добавить сметаны, зелень.
Я перед жаркой не отвариваю хорошие грибы
Прочее кулинарное
Лисички . как приготовить? Обязательно ли их сначала отваривать
Я тоже лисички предварительно не отариваю, весь аромат уйдет в бульон... просто промыть. дать стечь воде и пожарить, потушить....
Можно просто пожарить
5-10 мин в подсоленой воде, слить\промыть и дожаривать\дотушивать на сковороде 30-35 мин.
Это делается для того, чтобы отвалилась вся шушера, которую трудно отмыть в свежих грибах.
В походных условиях, я, грибы не отвариваю предварительно, а сразу жарю.
Вопрос в том, откуда лисички, если место экологически чистое, можно и не отваривать, если неизвестно откуда - есть смысл потратить хотя бы 20 минут на то, что б отварить их. К тому же лисичкам с их структурой это пойдет на пользу. Сколько себя помню, в деревне всегда лисички отваривали перед жаркой, хоть у нас там экологическая ситуация до сих пор прекрасная. Я после отваривания обычно их обжариваю с лучком, добавляю сливки 10%, тушу 10 минут, добавляю маленький кусочек сливочного масла и мелко рубленную петрушку, соль по вкусу, получаются очень нежные на вкус. Вкус не теряется.
Вовсе нет. достаточно промыть.
Варить не нужно. Сразу жарить.
Я всегда так жарил... На сливочном
никогда не отвариваю предварительно благородные грибы и лисички. Весь вкус и аромат останутся в бульоне.
Сразу на сковородку (можно с луком)