Прочее кулинарное
ЛУК репчатый маринованный. Не для салата, а как дополнение к гарниру как сделать?
Лук кольцами. Уксус 3%, соль немного сахара, растительного масла и чёрного перца. Чем дольше стоит - тем лучше. Оптимально ночку.
Бахыт Кадырбекова
А маринад с водой, не?
Не для салата пожарить. А для салата мариновать http://forum.say7.info/topic14869.html
перед маринадом, кипятком окатить, слить, дальше по тексту - кислота, соль, сахар. мне в бальзамике нравится, просто его и соли,
Бахыт Кадырбекова
Он не будет полуварёный?
Лук маринованный на зиму целиком.
https://www.youtube.com/watch?v=_8JyYYSJVys
Мне и моей семье очень нравится маринованный лук. Делаю так: в кастрюльку нарезаю лук, сколько нужно, я режу 3 луковицы, заливаю холодной водой и ставлю на огонь. Как закипит, сразу снимаю и на дуршлаг, чтоб не переварился. Когда вся вода стечет, добавляю маринад, состоящий из растительного масла (примерно на 3 крупные луковицы 1/2 стакана), соль (можно соевый соус) и сахар по вкусу - примерно 2-3 ч. л.. Разбавить уксусом (2/3-3/4 стакана 3% или 6%-ного). или лимонной кислотой. Впрочем, все можно делать по вкусу. Как остынет - готово, можно сразу кушать.
По этому рецепту лук можно мариновать и на зиму, раскладывать в чистые банки, как стечет вода и заливать горячим маринадом, укупорить и дать остыть. Отправить на хранение.
С этим луком получается шикарный салат: просто добавить отварной картофель и яйца, заправить чем угодно, хоть майонезом, хоть соусом, хоть маслом
Бахыт Кадырбекова
Он же свариться! мне хрустящий нужен и не горький.
Можно мариновать в уксусе или в лимонном соке. Но надо добавить соль и сахар будет вкуснее. На стакан воды 7 сложек 9 проц уксуса. Или на стакан воды сок трех средних лимонов. Уложить лук в банки, залить маринадом, убрать в холодильник.
Бахыт Кадырбекова
Кипяток?
режешь лук и заливаешь его уксусом . пропорции с водой 1 к 3 или 5 всё зависит от вкуса
нарежь, посоли, поперчи обильно, прысни уксуса и накрой крышкой и дай постоять
залей нарезанный лук кипятком с уксусом
нарезай соломкой + соль+ перец+уксус. МММ вкусняшка