Прочее кулинарное

Кто сам лично пробовал взбить сливочное масло в ручную, это реально?

Не мои бабушка, дедушка, а конкретно Вы. Как процесс реально?
я наливала 4 четверти в литровую банку сливки закатывала крышку и в ручную монтыляла пока в один ком не сбилось 1 час может больше
Анара Алтыбаева
Лучший ответ
Я взбивал. Это реально. Но нужны сливки натуральные и сметаны немного. Взбивается довольно быстро.
Marmeladka =)
в детстве, реально деревянной взбивалкой, ручку надо долго было крутить, а сейчас, если миксер с подставкой в емскость вылил сливки, кнопку нажал и все, только сливки надо учесть увеливаются в объеме
Реальней нет ни чего.
в голодные 90 годы, взбивала масло из обычной магазинной сметаны (досталось по случаю 2 кг). просто долго трясла большую банку, Масло получилось, так что реально конечно. А если у меня были бы сливки, то результат был бы значительно лучше.
Как-то нужно было ХОРОШЕЕ масло на крем еще в советские времена. Я купила масло, как научили, положила его в миску и начала его мять, месить безбожно, отбивая сыворотку. Из килограмма покупного масла получилось ровно 700 граммов, 300 граммов было сыворотки.
Maya Buranova
Реально, но дорого.
Вполне реально. Сам взбивал в банке.
Marina Scharf
В детстве, в деревне. Такое масло не продается)))
Домашнее молоко перегнать на сепараторе, сливки охладить и сбивать - будет масло сладкосливочное
Сбивать можно даже простым миксером
Анна Яцкова
крем из сливок делала как-то. но перестаралась со взбиванием. минут через 20 в чашке вместо крема имела масло.
Вполне. Но долго
Очень долго. Не буду больше этим заниматься