Прочее кулинарное

Вы можете по вкусу определить где сметана, а где сметанный продукт? Как?

Сметанный продукт - густой, когда берете ложкой, то смесь однородная и даже если маленькая жирность она сильно не растекается, словно сильно взбитые белки. Настоящая сметана реже и когда немного постоит она расслаивается, нужно перемешать для однородности, будет немного растекаться. Также по вкусу отличить не сложно: продукт будет больше с привкусом сливок, кислинка не особа выражается, а нормальная с выраженной кислинкой.
Венера Галиуллина
Лучший ответ
перепроверяла все бренды таким способом = сваха мне передавала с зятем из деревни молоко от своей коровы - тоесть оно было сто процентов натуральное - и вот на этом молоке я делала простоквашу с добавлением разных сметан и опытным путём нашла действительно натуральную сметану - на этикетке зелёный листик с божьей коровкой
Катя Львова
Я не покупала сметанных продуктов. Сметана бывает разная, увы, не вся съедобная.
А вот сливочное масло недавно паленое купила. Явный спред. Расфасовка фабричная. Раньше уже брала, было хорошее. Производитель Омск!
привет. а я сметанный продукт даже не пробовала. но по логике, там жир на губах застыть должен
так по вкусу
Светлана ** *******
Могу.
Скорее по ощущению на языке. )))
по вкусу
Ice Baby
не пробовала, даже состав не читала.
покупаю сметану одного местного производителя
сыр стала нюхать: плохой "пахнет" пластиком, нормальный - молоком
Елена Ханикова
вкус не передать словами.
Группа Н3-3Ц ...
Не могу.... о "сметанных продуктах" услышал впервые.
От сметанного продукта сразу в животе булькнет. Это точный признак.
Лена Лена
я только сырный продукт от сыра отличаю
Vera Rink(Krohmer)
проверить очень просто в сметанковом продукте почти всегда содержится крахмал Капните капельку йода на кусочек сметаны если синеет или станет почти фиолетовая значит крахмал есть, если останется коричневой значит крахмала нет
Сметана гуще.
могу.