Хочу сделать рубленое мясо (можно и с овощами) запечённое в тесте (без дырочек) в собственном соку...
Посоветуйте рецепт или что нибудь похожее
Прочее кулинарное
запеченное рубленое мясо в тесте
мясо и овощи предварительно обжарить/потушить, чтобы точно проготовилась начинка
почему не куском мясо?
Olga Biryukova
рубленное в данном случае быстрее приготовиться и больше сока даст
Рубленое мясо в тесте- закрытый мясной пирог
Ингредиенты:
Мясной фарш — 700-900 Грамм
Кетчуп — 100 Грамм
Яйцо — 4 Штуки
Лук — 2-3 Штук
Чеснок — 2 Зубчика
Петрушка — 1/2 Чашки
Грибы — 200 Грамм
Слоеное тесто — 500 Грамм
Соль, перец — По вкусу
Как приготовить "Мясо, запеченное в тесте"
Подготовить продукты.
Смешать фарш с кетчупом, луком, петрушкой, чесноком, вбить три яйца, посолить и поперчить.
Фарш уложить в длинную форму и запекать 20 минут при 200 градусах.
Грибы обжарить на сливочном масле примерно пять минут, чтоб выпарить лишнюю воду. Охладить.
Раскатать тесто так, чтоб можно было завернуть мясо. В центр выложить грибы.
На грибы выложите запеченный фарш.
Тесто с обеих сторон от фарша надрезать на полоски.
Закрыть мясо лентами теста крест-на-крест.
Смажьте тесто яйцом.
Запекайте мясо 30 минут при 180 градусах, затем закройте пирог фольгой и поставьте в духовку еще на 10 минут.
Мясной фарш — 700-900 Грамм
Кетчуп — 100 Грамм
Яйцо — 4 Штуки
Лук — 2-3 Штук
Чеснок — 2 Зубчика
Петрушка — 1/2 Чашки
Грибы — 200 Грамм
Слоеное тесто — 500 Грамм
Соль, перец — По вкусу
Подготовить продукты.
На грибы выложите запеченный фарш.
Смажьте тесто яйцом.
Мясо (фарш) с овощами (замороженными в т. ч.) обжарить-потушить до выпаривания, выложить тонким ровным слоем на лаваш, можно добавить тонко нарезанную помидорку, сыр, зелень, специи по вкусу (фантазия подскажет). Скатать в рулетик (у меня получается две пухлых таких рулетины свернутых по короткой стороне). Уложить в чашу мультиварки (или форму для запекания) "улиткой" - т. е., чтобы они полностью покрывали дно, но в 1 слой. Залить без фанатизма взбитой смесью из трех яиц и трех ложек сметаны. Запечь.
Я это больше люблю с другой начинкой (сыр, жареная картошка, помидоры, копчёный куриный окорочок), а муж предпочитает именно мясной.
http://povar.ru/recipes/myaso_zapechennoe_v_teste-24418.html посмотри рецепт вот нашла
Olga Biryukova
А есть, что то где всё готовиться в сомом тесте?