Прочее кулинарное

Как сварить холодец за час-полтора?

Оксана Великая
Мне если и надо по скорому, то применяю скороварку, в неё набухаю все-мясо (рулька), копытца (2шт), морковь целиком очищенная, и головка лука. В течении полутора часов, готово, останется процедить бульон и мясо разделать. Только сначала скороварку желательно довести до кипения, а потом убавить до минимума и ждать готовности.
Ирина Красноперова
Лучший ответ
Если только в скороварке...
да и то не факт (
Никак. Минимум 6 часов надо варить.
***s@bin@ T@nkenov@***
Мы раньше консервировали в 1л банках концентрат холодца.
Когда нужно открывали, доливали воду, бросали морковку и луковицы. Варили полчаса и готово.
Он не сварится за это время, т. к. варится 4-5 часов
В скороварке, а потом добавить желатин.
Если только отварить мясо и приготовить желатин для заливки того бульона.
Мария Левашева
в мультиварке- скороварке варится как раз 1,5 часа
Ляззат Сакина
Только если куриный
Ирина Арабаджи
Варить в мартеновской печи.
Варите мясо полтора часа, разбираете а в бульён на 1 литр 20 гр желатина, и разливай и в холодильник, и желательно делать с курицы ;можно добавить жирненькую свинину И не слушайте знатоков, нет разницы в желатине который вы покупаете и в том который получите при варке более 5 часов
Ирина Шабанова
Маленький мальчик варил холодец, по полу ползал безногий отец...
Tasha Motzlar
Можно за пол часа справиться. Сбегай в ближайший магазин, там они в пластиковых упаковках.
Отвариваете мясо (курица, свинина, кроме говядины она за это время не сварится) 1-1,5 часа в бульон кинуть целую очищенную головку лука, очищенную морковь, перец горошком, лавровый лист и соль по вкусу. Мясо достаньте. Бульон процедить, остудить, залить желатин дать набухнуть, добавить в бульон и прогреть. Мясо разобрать, добавить мелко резанный чеснок, залить бульоном с желатином и убрать в холодильник до застывания. Только это будет не холодец, а заливное мясо. И да, холодец, который варится 5 часов и холодец с желатином отличаются по вкусу. И не верьте тем, кто говорит что отличий нет. Отличие довольно выраженное. Но оба варианта имеют права на существование, как говорится "на вкус и цвет..."
Никак! Он 4 часа варится ...
Надо всё варить по рецепту бабушки)))