Прочее кулинарное

Какое блюдо можно сделать с сосисками ?

Обожаю тушёную капусту с сосисками.
Татьяна Деревянко
Лучший ответ
Второе блюдо- отвариваете сосиски, кусочек бородинского хлеба и горчичка....
че извращаться-то?)))
солянка
яичница
можно приготовить сосиски в томатном соусе, но это если что то макаронное ну или картоха
Si
Simoni.ua
Типа плова, только с сосисками (естественно, долго их не жарить и не тушить, это не мясо-развалятся)
Приготовить гороховую кашу и посыпать сосисками, обжаренными с луком.
Добавить в пиццу, либо приготовить шаурму с сосисками. Есть ещё красивый плетеный пирог с сосисками, его можно посыпать сыром.
Мне кажется, все же, идеальный вариант-это солянка (с капустой, как второе блюдо), либо картошка с сосисками.
Яичница! Пшеная каша, гороховое пюре. И всё с сосиской
Babanko
Хот дог, как делаю я.... те же сосиски винтовые, вместо булки тесто, кетчуп.... и не капает, и не разбрызгивается....
Хотдог, яичница, сосиски с пюре, кашей, капустой и т. д.
Анастасия Ан
Алмажан Калихан Во, гречка, забыла))
летом люблю салат овощной сосиска и отварное яйцо.
пицца с сосисками на слоеном тесте.
Ольга Тих-Их
обжарь с подливкой и гарнирчик
*гаухаpа Ильяc*
В тесте
Сосиски по вокзальному. Отварную сосиску положить в чашку и полить кетчупом и горчицой. Едят руками
Посмотрите в рубрике "По-сусекам" портала "Женщина и Город": ladyandcity.ru/articles/po_susekam/
Там как раз - даются рецепты блюд = когда мало что в холодильнике осталось.
И с сосисками - как с "палочкой-выручалочкой" - довольно много рецептов... 8-)
Dinara) Shahitbaeva
Пюре
Марина Иванова
Отваренную сосиску или сардельку завернуть в приваренный капустный лист, запанировать в яйце и сухарях, уложить на сковороду, обжарить, чуть смазать сметаной, специи, зелень и подтушить .
Юлька ))))))
сосиски слоеном тесте
Лазанью с сосисками вместо мяса.
Мария Мухина
Не скажу, что прямо супер, но вкусно. Единственное, лук лично для меня тут лишний, я его не кладу. Делала в том числе и с сосисками, неплохо. Только сосиски забрасывала минуты за 2 до готовности макарон. Скоростной вариант ужина.

Супер-спагетти

Спагетти — 450 г
Охотничьи колбаски, тонко нарезанные — 350 г
Большая луковица, тонко нарезанная — 1 шт.
Помидоры — 3 шт.
Свежие листья базилика — 2 чашки
Чеснок, тонко нарезанный — 4 зубчика
Соль — по вкусу
Свежемолотый черный перец — по вкусу
Тертый сыр — 1 стак.

1. В большую кастрюлю налить воду и поставить на средний огонь, выложить спагетти, колбасу, лук, помидоры (предварительно нарезать), базилик, чеснок. Приправить солью и перцем по вкусу.
2. Довести до кипения. Уменьшить огонь и кипятить на медленном огне, без крышки, пока спагетти не приготовятся и часть жидкости не испарится (около 8–10 минут). После окончания процесса приготовления слить оставшуюся жидкость.
3. Засыпать в кастрюлю тертый сыр и зелень, размешать и можно подавать.
Toigul Torebekova
Сосиски нарезают кружочками, добавляют рубленный лук репчатый, пару яиц (сырых), немного муки ( пару столовых ложек), соль по вкусу. Можно помидоры нарезать и грибочки. Все аккуратно смешать и вылить на подогретую сковороду. Вкус омлета напоминает пиццу. Приятного аппетита!)
Kanygul Atabekova
Жареные сосиски с кетчунезом. Изящный деликатес