Прочее кулинарное
подскажите у кого есть пароварка?хочу купить какая лучше всего?
вам нравится что она у вас есть?
Очень хороши Tefal. У меня попроще, тогда Тефаля еще не было. Но все равно ОЧЕНЬ доволен. Есть двух и трехемкостные. С механическим таймером и цифровым. Трехемкостная с цифровым таймером - самый класс!
Не пожалеете.
Обхожусь без нее и не жалусь, хотя на пару пару раз в неделю готовлю. Достаточно взять решетки в кастрюлю. Денег не жалко, но едва разреб кухню от СВЧ, комбайнов и прочей электрики. Правда электропилу оставил - нравится.
Руфиночка Душечка
Вы не обратили внимания на ПЯТЬ аспектов, говоря о пароварке. Первое. Встроенный таймер. С ним никогда не заболтаешься, если соседка зайдет или позвонит кто. То есть ничего не спалишь. :-) Второе. Емкости в пароварке ПРОЗРАЧНЫЕ. То есть ПРОЦЕСС всегда под контролем. Третье. Емкостей 2 или 3. Плюс лоточек для подогрева. Значит гарнир, мясо-рыбу и ингридиенты для салата-винигрета можно делать ОДНОВРЕМЕННО. И, САМОЕ ВАЖНОЕ, - четвертое. Принцип работы! Пар генерируется по тому же принципу, что и в кофеварке. Разница лишь в форме выходного патрубка. А УСТРОЙСТВО НАГРЕВА ВОДЫ - имеет, в силу конструкции, ВЫСОКИЙ КПД. Потери, как это обычно есть при неидеальном контакте "кастрюля-горелка" - ИСКЛЮЧЕНЫ. Наконец, пятое - на многих пароварках есть простое устройство крнтроля УРОВНЯ ВОДЫ, позволяющее удобный долив ее, при необходимости. Ну и пустячок, но очень приятный. Встроенная подставочка для специй. Предствьте себе мясо нашпигованное черным перцем или ПРОПИТАННОЕ им! Пар со специями!
Они все примерно одинаковые. На дорогую нет смысла тратиться. Берите ту, что покомпактней, а то места много занимает.
Я покупала, когда ребенку прикорм вводила, тогда часто ему готовила. А сейчас редко. Все таки вареное и жареное привычней.
в пароварке еда получается намного вкусней даже без соли. выбирать нужно известную фирму; чтобы в процессе приготовления воду можно было доливать, чтобы она отключалась без воды; ну и по размеру, смотря на сколько человек готовите
Пароварки надо покупать те, которые изготовлены на производстве. Чтобы была известная фирма-производитель. А принцип работы у всех пароварок одинаковый. Теперь уже выбор за Вами. Смотрите, какая Вам понравится по дизайну .Хорошо бы, чтоб в комплект пароварки входила мисочка для гарнира. А полезность пароварки давно всем известна. Готовьте в пароварке, и Вы будете здоровы!! ! У меня есть пароварка, я ею довольна.
у меня есть пароварка. совершенно бесполезная вещь, конечно если вы не на диете.