Прочее кулинарное
Как быстро может испортиться вареное мясо без холодильника в +30? (в дороге)
Уложите горячее мясо в горячую, стерильную банку, закатайте крышкой и такое мясо будет нормальным долго).
Четверть суток примерно. Дальше - возвоняет так, что сама выкинешь.
мясо запеките в фольге в духовке - когда остынет порежьте сразу на кусочки и заморозьте в кулёчке - перед поездкой заверните в полотенце и в вещь - кофту например и можно вместе замороженую бутылку с чаем и тогда часов восемь точно продержится
За несколько часов. А для ускорения процесса положите в полиэтиленовый мешок.
А ежели надо замедлить, то заморозьте воду в пластиковых бутылках, положите в мешок с мясом и обложите его газетами
народ вы там вообще отстали от прогресса, мало того что есть термоящики, так я тут даже видел автохолодильник в виде рюкзака, да и стоил он всего-то 16 евро
Гульнора Норова
Да, до сих пор сетку с продуктами за окно вывешиваем..
Если мясо не влажное и подсоленное, завернуть его в фольгу (и не держать в завязанном целофане) и убирать от света - сутки может продержаться.
А элементы охлаждающие нельзя с собой взять?
Подержи в рассоле солевом.
если нет поблизости холодильника или что то холодного сырое мясо положите в кастрюлю с водой до вечера не испортиться все равно вы мясо либо на обед либо на ужин приготовите.
Зачем в дороге мясо? Печенье-булочка-сыр будет достаточно. Не рискуйте своим здоровьем, тем более в дороге
Виктория Миргородская
Ну кому как, лично мне от печенья, булочки или сыра станет плохо.
часа 4 максимум.
когда вечером готовим еду, иногда оставляем на плите до утра. если где то плюс 30. думаю часов 12 может. особенно если сварите со специями.
Если по науке то уже через час - превышение нормы по микробам в несколько раз.
Если по любительски - часа через 3 начнет попахивать
Плюсом вам совет для перевозки - Заморозить пару боклажек с водой и присоединить к мясу для надежности круто посолить, все это укутать во что-то теплое (как ни странно) и в путь !
часов на 5-6 думаю хватит
Нет