Прочее кулинарное
Любите драники? ваш вкусный рецепт ?
Картошка на крупной тёрке+лук на крупной тёрке+яйцо+немножко муки+укроп рубленый. Соль и перец по вкусу
Elena Ivanov
вот я тож люблю на крупной терке. я их называю - игольчатые драники. да вот надо попробовать с укропом. тем более что его оч люблю.
Я их не люблю свекровь иногда добавляет чуть грибочков....
Картофель сыр соль перец и в духовку!
картофель, лук, чуть сметаны, чуть муки, яйцо
картофель. 2 яйца, соль, мука
Картошка, немного лука, яйцо, соль
Моя свекровь делает очень вкусные драники. Трет картошку, лук, добавляет майонез и совсем немного муки. Очень вкусно получается. Естественно соль надо.
Просто натереть на "драной" терке, отжать и пожарить на сковороде! Я делаю без муки, яиц и процих ненужных связующих! и так очень хорошо зажаривается и не распадается! Только соль и немного перца для аромата и вкуса! Получаются хрустящие драники, мягкие внутри! Жарю в большом количестве масла, но не погружением, просто чтобы дно покрывало! Дополнила... Исчерпала лимит комментариев на сегодняшний день)))
Elena Ivanov
без ничего? без яйца и муки?
Ингредиенты:
Картофель 1 кг
Лук 2-3 шт.
Яйцо 2 шт.
Чеснок 2-4 зубчика
Мука (крахмал) 2 ст. л.
Сметана (молоко) 1 ст. л.
Соль, черный перец по вкусу
Масло оливковое для жарки
Способ приготовления:
По желанию в готовую смесь перед жаркой можно добавить фарш, отжатый творог, грибы, а также другие ингредиенты на ваш вкус.
Очистите картофель и натрите его на мелкой терке вперемешку с луком.
Сок отожмите и слейте.
Яйца хорошо взбейте и добавьте соль, перец, измельченный чеснок.
Все соедините и тщательно перемешайте. Теперь можно ввести немного молока или сметаны.
Если консистенция получилась густая, тогда муку (крахмал) не добавляйте.
Выложите на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарьте с двух сторон до образования румяной корочки. Не прикрывайте крышкой сковороду.
Подают драники горячими, со сметаной или с традиционным белорусским соусом для драников – мачанкой. Он готовится из порезанных соленых ребрышек копченой колбасы, топленого сала и окорока. Предварительно их складывают в горшочек и томят со сметаной.
Приятного аппетита!
Картофель 1 кг
Лук 2-3 шт.
Яйцо 2 шт.
Чеснок 2-4 зубчика
Мука (крахмал) 2 ст. л.
Сметана (молоко) 1 ст. л.
Соль, черный перец по вкусу
Масло оливковое для жарки
Способ приготовления:
Сок отожмите и слейте.
Приятного аппетита!
Elena Ivanov
ПАСИБО