Прочее кулинарное

как правильно сваить пельмени очень надо

Когда вода закипит, немного посолить, и засыпать пельмени замороженные, помешать, чтобы они не слиплись, варить на медленном огне минут 10-15.

Здесь подробно: https://elhow.ru/eda-i-napitki/mjaso/polufabrikaty/kak-varit-pelmeni
Olga Tsareva
Лучший ответ
Наталья Позднякова вы извращенец... варить пельмени 15 мин...
ЗЫ а может просто женатик и давно пельмени не варили...
Бросить в кипяток, посолить и помешивать пока не всплывут...
шумовкой пельмени ложь.. тогда бросать не надо и без брызг.... масло не обязательно... соль тоже.... главное объем воды побольше... и чтобы кипело как в аду... и перемешивать.... когда всплывут считай готовы той же шумовкой черпай...
Далее все специи масла и приправы по вкусу...
Анна Закирова
Бросить в кипящую воду, перемешать, чтобы не прилипли, а потом варить 5-7 минут после всплытия.
вода должна кипеть и быть соленой (но не сильно, не так как для макарон).
пельмени варятся пять мин, их надо два раза помешать, как снова закипит и пере тем как доставать...
бульон можно тоже для чего нибудь использовать...
Нелля Павлова
После закипания воды, высыпать пельмени, посолить и варить 5-7 мин после того, как всплывут. Я люблю еще перец горошком и лаврушку добавить в кипящую воду.
1Для приготовления 1 кг пельменей вас понадобится кастрюля емкостью не менее чем 4 литра. Упаковка пльменей должна находиться в морозилке до тех пор пока вы не будете готовы положить их в кипящую воду. Заполните кастрюлю холодной водой из расчёта 3 литра воды на 1 кг пельменей.
2Поставьте кастрюлю на плиту. Включите конфорку и дождитесь пока вода закипит. Потом откройте упаковку с пельменями и положите их в кипящую воду. Будьте острожны! Брызги кипятка могут ошпарить вам руку, не бросайте пельмени с большой высоты.
3Добавьте в кастрюлю соль (1 чайную ложку) и подсолнечное масло (2 столовые ложки), чтобы пельмени не слиплись.
4Наблюдайте за процессом. После того, как пельмени начнут всплывать, варите их еще 7-10 минут.
5Выключите плиту и достаньте шумовкой пельмени. Разложите пельмени по тарелкам. 1 кг достаточно для 2-3 порций. Добавьте к пельмени сливочное масло (20 грамм), можете посыпать зеленью. Отдельно подайте майонез или сметану.

Приятного аппетита!