Прочее кулинарное

Вы как обычно маринуете селедку

свежим луком-укропом посыпаю (ОБИЛЬНО). плюс чёрный перец молотый по вкусу
да да. и ЛИМОН. А если в масле- масло сливаю, конечено (не пойму, зачем они это делают??? масло чтоль некуда девать?
Анна Филатова
Лучший ответ
Алёна Гаевик А уксус или лимон не добавляете?
.Селедку обычную, бочкового засола берете, чистите, разделываете, удаляете кости, режете на кусочки. Режете кольцами репчатый лук. Готовите маринад. Уксус развести водой, чтобы получилось чуть меньше полстакана и на вкус слегка кислое. Туда 4 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, перец, смесь сушеных пряных трав, душистый перец горошком, гвоздику. Долить до верха подсолнечным маслом. Размешать как следует. В 800-мл банку укладываете слоями-слой лука слой селедки, и так до верха. Заливаете маринадом. Через 2 часа можно есть.
Главное здесь - значительное количество сахара.
в вашем случае я бы слила маринад из банки и покрошила тонкие полукольца лука и залила кипячёной остуженой водой с капелькой уксуса часа на четыре а потом и этот маринад слила - при желании можно немного помаслить
А че ее мариновать? Она уже соленая
С горчицей, маслом и луком.
Шмелева Елена
Анютка Турсунова приезжай научу только с чем нибудь водка подойдет
Обычно не мариную, а солю. И по разному - могу рассолом залить (соль, сахар, кориандр, перец, гвоздика), а могу и сухим посолом, просто соль насыпать. Но солю кусками, а не целиком.
Соленую селедочку чищу от кожи и костей, филе нарезаю, раскладываю в селедочнице, сверху кладу лук порезанный тонкими кольцами, затем поливаю винным уксусом и растительным маслом. Затем жду 15 минут, достаю из холодильника домашней водочки, режу серый хлеб и начинаю дегустацию.
Обычно в тузлуке 7 дней.
Анна Осипова
Алёна Гаевик Что то знакомое слово тузлук