Прочее кулинарное

Что приготовить из варёного риса? Так есть не хочется

Приготовление риса. Простой и вкусный способ:

Потребуется:

1 стакан риса, 2 стакана горячей воды, 1 пучок укропа, 1 пучок зелёного лука, 1 зубчик чеснока, 25 г. сливочного масла, соль по вкусу. Далее, просмотрите фото.
Динара Сонгыбаева
Лучший ответ
Ирина Вершинина Рис уже готов))) я ещё какое то блюдо с ним хочу сделать)))
1. Перемешать с мелко нарезанной ветчиной или вареной колбасой, посолить, поперчить, положить на сковородку, залить сверху яйцом и запечь.
2. Сварить рыбный суп, вареный рис добавить в конце готовки
3. Сделать салат с кальмарами, креветками, крабовыми палочками, сайрой из банки - что есть, и залить майонезом.
4. Сделать вкусный соус для риса - сырный, помидорный, карри, и к рису подать вареную курицу или поросятину или телятину
Л С
Можно аналог суши - разверните крабовую палочку, положите немного риса, на него то, что нравится - кусочек мяса, рыбы (желательно готовые), сверху опять рис и сверните. А потом можно и немного поджарить, потушить, проварить на пару.
Zhazira Akatai
запеканку если есть в наличие рыба
Запеканка из риса, ветчины и сыра.
Ингредиенты:
4 чашки из вареного риса
100 г тертой моцареллы
100г ветчины, порезанной мелкими кубиками
1 морковь, тертая
2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
2 яйца
1 чашка молока
150г сливочного сыра
1 чашка тертого сыра пармезан
соль и перец по вкусу
Приготовление:
1. Подготовка
В миске смешать рис, моцареллу, ветчину, морковь и петрушку.
2. Смазать форму для выпечки маслом.
3. Блендером взбить яйца, молоко, сливочный сыр, тертый сыр, соль и перец
4. Залить рис и запекать в предварительно разогретой духовке при 200 ° С в течение 30 минут или до золотистого цвета.
В рис на мелкой терке яйцо вареное покрошить, масло сливочное и зелени (или укроп мелко или лук)..
Lena Drujinina
рисовые котлеты
Его можно заморозить.
Смешай с фаршем колобками и пожарь в масле на сковороде.
Тефтели
Лана_ Дмитриева
лечо и варёный рис
я пару раз рисовые котлеты готовила. в рис терла лук сыр, добавляла яйцо и спейции. обжаривала на сковороде с двух сторон. можно внутрь что нибудь положить.
Рис отварной- это хорошо +Котлетки куриные или рыбные- и ужин готов. Приятного аппетита!
Пирожки с рисом, изюмом, кортом, вместо губадии.