Прочее кулинарное

Как можно приготовить нежное и воздушное пюре? Но предупреждаю, блендера нет.

Elena Kutenkova
А блендером как раз нельзя. Если мы о картофельном пюре. Ножи разбивают так, что выходит клейстер. А так, секрет прост: молоко, сливочное масло, и работаем ручками) либо просто усердно толкушкой, либо миксером, венчиками. Но не очень долго и на не самых высоких оборотах. Просто взбиваете, как белки. Будет пышнее, чем толкушкой, но очень важно не перестараться, иначе будет та же история, что и после блендера.
Елена ***
Лучший ответ
Elena Kutenkova Спасибо большое
есть правило. что сперва надо тщательно размять сухую,
только потом добавлять молоко (горячее) и масло мягкое
ещё делают с добавлением яйца. вкусно. но правил не знаю, винете можно найти
Xeniya Bashkova
После того, как сварилась картошка, нужно слить оставшийся отвар в кружку. Картошку хорошо размять толкушкой (изначально-без ничего, просто можно в этот момент добавить соль). Затем добавить сливочное масло. Хорошее. Желательно жирности 82,5. Снова хорошо растолочь. затем добавить немного картофельного отвара, и продолжая толочь, вливать понемногу горячее молоко до нужной консистенции пюре.
Блендера и миксера не нужно ни в коем случае...
Блендером картофельное пюре не делают - это раз. Два - самые качественные продукты. Три - руки не из *опы. Этих трех условий более, чем достаточно))
миксером 5 минут и облако готово) не забыть молока и добротный кусок масла
Сауле Тюлеева
С блендером получается клейстер, а не пюре. а чтобы было нежное - нужно картошку слегка переварить, слить, добавить молока (кипяченого!) и сл. масла. ну и хорошо растолочь.
не люблю молоко. поэтому разбавляю пюре водой, в которой оно варилось. плюс слив масло, зелень и обжаренный лук. вилкой всю картошку тщательно разминаем и добавляем все остальное.
Давишь отварной картофель и добавляешь тёплое! молоко. Ну и соль по вкусу. Все. Больше там ничего не нужно.
Блин вспомнил сухое пюре в магазине)) вкуснятина
Попробуй добавить больше молока и растолкать картошку без комочков.